Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепты тортов, пирогов и так далее!!! плизз

ДОМАШНИЙ БЫСТРЫЙ ТОРТИК.

Делается три коржа, одинаковый состав только добавки разные. Я готовлю так:
1 яйцо взбиваю с 3 ложками сахара, добавляю 3 ложки майонеза, четвертую часть ч. л. соды, три ложки муки. В один корж ложу орехи. Тесто как на оладьи. Пока этот корж выпекается делаю дру-гой. Все так же, только добавляю изюм, в третий корж мак. Коржи смазать кремом, я смазываю за-варным. Посыпаю крошкой. В остальном ваша фантазия.
крем:
Я завариваю на 0,5 литров молока, за кипятить. Отдельно взбить 3 яйца и 1 стакан сахара, Чтобы масса увеличилась. Добавить 2 ложки муки и 1 ложку крахмала, не прекращая взбивать. Затем все медленной струйкой влить в кипящее молоко, все время помешивая. Масса будет как густой кисель, Снять с огня, остудить. Когда крем будет теплым добавить 100 гр. сливочного масла и снова хорошо взбить. Получается крема грамм 700.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Торт "Зебра"
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин или сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - ~1,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
соль,
какао - 1 столовая ложка

для глазури
плитка шоколада - 100 г

Приготовление

Размягченный маргарин или масло растереть с половиной нормы (1 стаканом) сахара до однородной консистенции.
Отдельно взбить яйца со второй половиной (1 стакан) сахара.
Муку смешать с разрыхлителем.
Соединить вместе растертый с сахаром маргарин, сметану, яйца взбитые с сахаром, муку с разрыхлителем и перемешать (тесто по консистенции, как В центр, смазанной маслом формы, вылить 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста вылить 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого.
Так поочередно вылить все тесто. сметана). Торт выпекать при температуре ~180°C ~ 45-60 минут.

* по желанию, торт можно пропитать сметанным кремом. Для крема: 250 мл сметаны взбить с 0,5 стакана сахара. разрезать остывший корж на 2 коржа и, пропитав корж кремом, накрыть вторым коржом и залить шоколадной глазурью.
Я торт кремом не пропитывала. На мой вкус он и без крема получается достаточно влажным и вкусным, особенно в сочетании с шоколадом (т. е. шоколадной глазурью)

Для глазури: на водяной бане растопить шоколад, предварительно поломав его на кусочки, и залить шоколадом остывший корж.
Когда глазурь застынет украсить торт, тертым на мелкой терке, белым шоколадом.
От общей массы теста отделить 1/3 часть, добавить в нее какао и хорошо перемешать.

Воздушный пирог из яблок
300г яблок, лучше всего кислых
1 стакан сахара
2 столовые ложки сахарной пудры
6 белков

Способ приготовления:
Яблоки вымыть, почистить, разрезать на дольки, удалить сердцевину, положить на сковороду, подлить немного воды и запечь в духовке. Печеные яблоки протиреть сквозь сито. В полученное пюре всыпать сахар и варить, помешивая, пока пюре не загустеет и не перестанет стекать сложки.
Яичные белки влить в кстрюлю, хорошо охладить и взбивать миксером в крепкую пену.
Во взбитые белки поожить горячее пюре и хорошо перемешать. Готовое "тесто" выложить в смазанную форму (лучше всего в форме сердца) , поверхность сгладить лезвием ножа и поставить на 10-15 минут в духовку, чтобы пирог подрумянился и поднялся.
Как только пирог будет готов, его надо подавать, а то он осядет. Подают этот пирог в той же посуде, в которой он выпекался. Сверху посыпают сахарной пудрой.
К такому пирогу хорошо подавать молоко.
МЫ ОБОЖАЕМ ЕГО. ЛЕГКО ГОТОВИТЬСЯ.
0,5 КГ творога протереть через сито, добавить 3 яйца, 1/2 ст. сахара, ванилин 1Г, 2 ст. ложки муки. Перемешать до однородной массы. 150 г масла натереть на крупной теркой, 1 ст. муки, 3 ст. ложки сахара Форму смазать раст. маслом, равномерно насыпать на дно половину порубленной крошки, сверху - начинку из творога, сверху - вторую половину крошки. Ставим в духовку на 200 градусов. Когда пирог пожелтеет, проверять готовность, протыкая его тонким ножом (пирог готов, если лезвие не мокрое) . Вынимать сразу после готовности. Есть можно теплым.

Торт со сгущенкой

1 стакан муки, 1 банка сгущенки, 2 ст. ложки сахара, соль, сода на кончике ножа погашенная уксусом, ванилин смешать миксером, тесто как оладьи. . Постелить на противень бумагу, вылить тесто, выпекать при t 200 градусов 20 минут. Готовый пирог разрезать вдоль и смазать любым джемом, повидлом

мой рецепт ПИЦЦА
Тесто +яйцо - 1 шт, кефир- 200 мл, майонез - 1 ст. ложка, сметана - 1 ст. ложка, сода - 1 ч. Ложка, погасить в кефире, мука – 3-4 стакана, соль - щепотка, сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой, помидоры порезать кружками. , лук мелко порезать. , маринованные огурчики мелко порезать, болгарский перец порезать кубиками. , зелень мелко порезать,
сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупои, выложить кубики копченостей, положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, за 5 минут посыпать тертым сыром.

Пирог с рыбой
1 стакан муки, 50 г масла или маргарина, 1 яйцо в тесто, 3 — в начинку и 1 для смазки, 2 ст. ложки сметаны, 1/4 чайной ложки соды, 1/4 чайной ложки соли, филе рыбы, очень вкусно с мойвой и салакой. , 2 ст. ложки риса.
Муку перемешать с содой и просеять через сито; масло подогреть, перемешать со сметаной, яйцом и солью; затем быстро, в течение полминуты, перемешать все продукты.
Половину теста раскатать в пласт толщиной 5 мм и равномерно распределить на нем слой отварного риса (рецепт 204), а сверху — слой очищенной от голов, внутренностей и костей рыбы. . Поверх рыбы положить сваренные рубленые яйца и опять слой риса.
Накрыть начинку пластом теста и поверхность его смазать яйцом.
Выпекать пирог 40—50 мин при температуре 200—220°С.
банка сгущенки, 3 яйца, сода гашенная уксусом или майонезом, мука (на глаз, что бы как сметана тесто получилось) перемешивается, выливается в форму. Я вот вчера делала с яблоками и черносливом, только кипятком минут на 10 залила, как сливы получилось. 25 минут и готово. А еще корица и сахарная пудра сверху)

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.

Простой и очень вкусный торт
шкатулка называется
берешь 4яйца, сода на кончике ножа, стакан муки и стакан сахара смешиваешь, выливаешь в круглую форму и в духовку минут на 30 не открывай духовку раньше 25 минут, а то осядет.
когда бисквит готов (спичку воткни в него, если нет налипшего теста, значит готов) , срезаешь аккуратно верхушку, внутренность вынимаешь ложкой (чтоб остались стенки) банку вареной сгущенки смешиваешь со стаканом орехов (я люблю грецкие, но делаю и арахис) и мякотью бисквита, укладываешь все обратно, накрываешь верхушкой. Верхушку я поливаю шоколадом можно просто растопить плитку, можно самим сделать. Если хотите кофейный. То добавьте пару ложек какао

торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина

1.Печенье измельчить. Растопить масло и шоколад, затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде. Круглую чашку застелить целофаном и выложить массу по кругу
2.распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
3.сверху вылить в чашку на печеньеи убрать в холодильник на 3-4 часа. При подаче на стол бытащить и украсить фруктами
Оля Денисова
Готовила и выяснила - вкусняшка!
Торт "секрет тропиканки"
Нужно: 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 стакана кефира, 1 ч. ложка соды, 4 ст. ложки растительного масла, 4 с половиной стакана муки, полпакетика ванильного сахара, полчайной ложки корицы, столовая ложка какао. столовая ложка маргарина, 3 банана, банка варёного сгущёного молока. 50 граммов сливочного масла, кокосовая стружка - розовая, готовая шоколадная глазурь, шоколадные украшения.
Яйца растереть с сахаром и растительным маслом. Соду погасить в кефире, соединить с яичной массой, всыпать просеянную муку, размешать до однородности. Тесто поделить на две равные части и в одну из них добавить ванильный сахар, а в другую - какао и корицу. При 180 градусах испечь в круглых одинаковых формах 2 коржа в течении 20-25 минут. 2 банана очитстить и растереть со сгущёнкой и сливочным маслом, затем взбить миксером. глазурь изготовьте в соответствии с надписями на упаковке. Ис печёные коржи надо разрезать вдоль пополам - получится 4 коржа. Чередуя свётлые и тёмные коржи, прослоить их кремом. С верху облить торт глазурью, затем украсить кружочками тонко нарезанного последнего банана (смачивайте кружочки лимонным соком во избежание потемнения) , посыпать кокосовой стружкой и украсить шоколадными украшениями. Их кстати можно сделать самим - например, растопить белый шоколад и нанести его аккуратно на заранее нарисованные на бумаге для выпечки узоры, затем остудить до застывания в холодильнике и украсить торт.
Yuliya Lapochka

Для начинки: 100мл. вишневого сока, вишня в собственном соку с 2х банок, около700-800гр. , 2ст. л. сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 30 гр. крахмала.

Для теста: 150гр. творога (мягкого) , 75 гр. сахара, 6 ст. л. растительного масла, 6ст. л. молока, 1 щепотка соли, 2 ст. л. тертой лимонной цедры, 300гр. муки, 1 пакетик разрыхлителя, 2 ст. л. миндальных листиков.

Начинка: В кастрюльку влить вишнёвый сок, сахар, ванильный сахар, вишню и 5 мин. варить на слабом огне. Развести крахмал в 1 ст. л. холодной воды, ввести в вишневую смесь, постоянно помешивая. Довести до кипения и дать остыть.

Тесто: Творог, сахар, молоко, раст. масло, щепотку соли и тертую цедру хорошенько перемешать. Масса должна получится без комочков. В творожную массу добавляем муку и разрыхлитель. Зaмешиваем тесто. Раскатать тесто в квадрат. Сложить и снова раскатать. Этот процесс повторить дважды. При последнем раскатывании сделать прямоугольник приблизительно 50 на30см. Предварительно нагреть духовку до 175 градусов. Смазать жиром разьемную форму и посыпать листочками миндаля. Остывшую вишневую смесь ровным слоем намазать на тесто. Скатать в рулет и разрезать на кусочки толщиной в 5см. Выкладываем кусочки рулета в форму вплотную друг к другу. Смазываем яичным желтком и 2 ст. л. сливок. Посыпаем колотым сахаром. И даем пирогу расстоятся 10-15 минут. Затем выпекаем при тем. 175 около 45 минут. После выпекания оставляем пирог ненадолго в выключенной плите.

На 3 яйца около 1 стакана сахара-растираем, добавляем пакетик ванильного сахара и щепотку соли, соду, погашенную уксусом, 200 гр. сметаны, около 100 гр. сливочного масла и 2 с половиной ст. муки, какао для цвета и вкуса. Тесто должно напоминать густую сметану по консистенции.
Форму обмазываем маслом заливаем тесто и и выкладываем яблоки. Выпекаем около 40 минут при тем. 180 градусов. Готовый посыпаем сахарной пудрой.
Зайдите на этот сайт:
http://kuking.net/4c.htm
Ксю Ксю