Десерты, сладости, выпечка

про хлебопечку-подскажите+

купили хлебо печь кладем все ингредиенты по рецепту но хлеб "не подходит" и почему то клеклый что это плохая хлебо печь?или дрожжи виноваты?
Maka Gvilava
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИНСТРУКЦИЕЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ. ДРОЖЖИ ТОЛЬКО С ХОРОШИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ И ХРАНИТЬ ИХ ХОРОШИ УПАКОВАННЫМИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
ПОПРОБУЙТЕ ПО МОИМ РЕЦЕПТАМ.
БЕЛЫЙ ХЛЕБ НА ЙОГУРТЕ
Дрожжи сухие 1,5 ч. л.
Мука пш. -350гр.
Соль- 1 ч. л. ,
Сахар - 1 ст. л. ,
Масло сл- 50гр. ,
йогурт - 250 мл
молоко -30 мл

Быстрый хлеб с манкой.
Дрожжи 1,75 ч. л.
Мука пшеничная 450 гр.
Манка 50 гр.
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 1,5 ст. л.
Растительное масло -2 ст. л.
Вода -280 мл.
К СОЖАЛЕНИЮ ФОТО ВСТАВИТЬ НЕ МОГУ, ЛИМИТ КОНЧИЛСЯ.
Катерина Колмакова
Лучший ответ
Может вы сразу хлеб режете Ему нужно время. что бы отдохнуть Вынуть и накрыть чистым полотенцем Где то через час можно резать Дрожжи САФ- момент только одноразовые И высыпать их в муку. а не в воду Сквозняки не допускаются Попробуйте другой сорт муки Я тоже методом эксперимента добилась вкусный хлеб Например во французкий не идет подс масло, а я немного добавляла
Лиза Петрова)))
Хорошая мука с сильной клейковиной и свежие дрожжи, не сухие. Придерживайтесь рецептур кроме одного - дрожжи ложите в воду. Будет отличная схожесть теста.
Может дело в местоположении печи? Какие дрожжи используете?
Maka Gvilava саф момент
Maka Gvilava у нас очень тепло
дело не в дрожжах, дело в муке, в ней мало клейковины, смените муку ( у меня так было)
Дрожжи, попробуйте сменить.
нужно греть молоко (воду) и масло топить!!!! а еще после того как время выпечки выйдет нужно оставить хлеб в печке на некоторое время!
,,
,,,елена ,,,
Есть несколько обязательных условий при работе с тестом. Самое простое и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!! ! -это одинаковая ( комнатная ) температура всех закладываемых продуктов. Далее - качество дрожжей, муки/ т д. Спрашивайте, если интересно.