Бисквитный желейный торт с фруктами и орехами
Для бисквита желейного торта Вам потребуется:
6 яиц;
1 стакан сахара;
1 стакан муки.
Приготовление бисквита для желейного торта
Сначала хорошо взбиваем охлажденные яйца, до образования пены и увеличения в объеме, затем потихоньку всыпаем сахар, можно сахарную пудру. Далее таким же образом всыпаем муку. Тесто выливаем на смазанный маслом противень и ставим сразу в разогретую духовку. После того как бисквит остынет, нарезаем его на большие или средние кусочки.
Желе
Для его приготовления вам понадобится 3 пачки желе и формочка, которая показана на картинке ниже. Желе берем готовое. При этом можно использовать 3 разных по вкусу и цвету, например, малиновое, апельсиновое и лимонное желе.
вот такая формочка используется для приготовления желе
Способ приготовления желе обычно пишется на пачке, уточню только, что воды надо брать чуть меньше – где-то 1,5 стакана, тогда ваше желе будет лучше «держать» форму и уж точно не развалится и не потечет. Так вот, берем по очереди каждую пачкужелеи заливаем его в формочки. Сначала берем одну пачку, разводим ее в мисочке и, когда остынет, наливаем в формочку. Затем убираем в холодильник до полного застывания. После того, как застыл первый слой, то же самое проделываем со второй и третьей пачкамижеле.
Когда все три слоя застынут – желе готово, но из холодильника его пока не достаем.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает вкусный рицепт жилейных тортиков.
Желейный торт
Три упаковки желе разных цветов (желтый, красный, зеленый) ;
пачка желатина;
0,5литра сметаны;
1 стакан сахара;
фрукты по одной штуке (например: банан, киви, апельсин)
Способ приготовления:
Приготовить желе разных цветов. Готовое застывшее желе разрезать на квадратики.
Фрукты порезать кусочками.
Развести желатин.
Сметану взбить с сахаром и влить туда желатин.
Теперь берем мокрую большую миску, чобы все поместилось, и выкладываем немного сметаны, слой желе, смазываем сметаной, слой фруктов, снова сметана, желе и т. д.
Ставим в холодильник до полного застывания.
Когда застынет, переворачиваем на блюдо.
Верх украшаем по-своему усмотрению. Получается вкусно и красиво, особенно в разрезе
пачка желатина;
0,5литра сметаны;
1 стакан сахара;
Способ приготовления:
Фрукты порезать кусочками.
Развести желатин.
Есть вкусный торт Шапка Мономаха: вам нужно 3 разных желе цветных, 1 желатин и 1литр сметаны и желательно бисквит 0.5 кг, если нет бисквита можно взять вкус. печенье без начинки. Также можно еще 1 апельсин, банан, киви.
Делаете 3 желе, когда они застынут режете их ножом, бисквит тоже режите на кубики, если взяли фрукты, то тоже разбираете и режете на кусочки, все перемешиваете. Приготавливаете желатин как написано (запариваете в полстакана кипятка и мешаете чтоб растворился, потом смешиваете со сметаной.
Берете кастрюлю, стелите на дно чистый новый кулек. Перемешиваете все нарезанное со сметаной и выливаете в кастрюлю, ставите в холодильник. Когда застынет переворачиваете на блюдо, аккуратно снимаете пакет. Очень вкусный торт и красивый торт, т. к. на белом фоне видны разноцветные кубики
Не люблю желе.
http://romantic-online.com/blog/9/292.html Вот смотри тут