Десерты, сладости, выпечка
Здраствуйте!!!Дайте рецепт овсяного печенья!Только без меда и изюма!!!
Сейчас только пекла -растопила пачку маргарина, 2 стакана геркулеса, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, стакан муки, соды на кончике ложки.
Печенье овсяное
Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.
250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареных орехов, 250 г сахара, 250 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок
Жанара Маштекова
а без орехов?
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ
250г маргарина, 200г сахара, 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 250г муки, 1ч. ложечка соды (погасить ).
Замесить и поставить на 1 час в холодильник. Мокрыми руками формировать шарики и выкладывать на лист на расстоянии друг от друга. Посыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/560-Ovsyanoe-pechene.html очень нежное получается, причем делала и с овсяной крупой, и с пшенной, что в доме было
Ингредиенты для овсяного печенья
100 г (1 стакан) овсяных хлопьев
150 г сахара
100 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
1 столовая ложка молока
1 стакан (150 г) муки
1/3 чайной ложки соды (погасить уксусом)
2/3 чайной ложки разрыхлителя
щепотка соли
Сахар растереть со сливочным маслом, добавить яйцо, молоко и ванильный сахар, перемешать.
Добавить соду, разрыхлитель и муку, перемешать.
Овсяные хлопья слегка обжарить на сухой сковороде, постоянно помешивая.
Хлопья должны приобрести слегка золотистый оттенок и приятный ореховый аромат.
Остудить и затем смолоть в блендере (не долго) .
Полученную овсяную муку добавить в тесто, вымесить, поставить в холодильник минут на 30, чтобы масло затвердело.
Затем тесто раскатать, обернув с двух сторон полиэтиленовой пленкой, вырезать стаканом печенье, уложить на бумагу для выпечки (выкладывать на расстоянии, т. к. печенье может немного растекаться) .
Выпекать при температуре 180 градусов, минут 20, до золотисто-коричневого цвета.
При желании в тесто можно добавлять кусочки шоколада, орехи, изюм.
Приятного!
100 г (1 стакан) овсяных хлопьев
150 г сахара
100 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
1 столовая ложка молока
1 стакан (150 г) муки
2/3 чайной ложки разрыхлителя
щепотка соли
Приятного!
Печенье овсяное
2,5 стакана хлопьев геркулеса залить 200г кипящего маргарина и оставить на 15 мин. Добавить 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч. ложки гашеной соды, перемешать, добавить 2 стакана муки. Вылепить из фигурок и печь до готовности.