Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт овсяного печенья

Овсяное печенье

Ингредиенты:
овсянные хлопья - 2 ст.
очищенный грецкий орех - 1 ст. ,
сахар - 0,5-1 ст.
масло или маргарин - 100-150 г
яйца - 1-2 шт.
водка - 1-2 ст. л.
мука - 1-1,5 ст. л.
ванилин

Приготовление:
Грецкий орех поджарить и потолочь (не в пыль) , масло или маргарин должны быть мягкими (не топленными, но и не замороженными) .
Смешиваем все компоненты, греем духовку до 200-250*С и выпекаем. Тесто должно быть не крутым, и не жидким. Протвинь смазываю маргарином и обязательно посыпаю мукой. Тесто выкладываю на протвинь небольшими лепешечками.
Как вариант для эксперимента, можно тесто перекрутить на мясорубку.
Лилия Булатова
Лучший ответ
Овсяное печенье с лимонной цедрой

(на 4 порции)

Овсяные хлопья – 125 г
Масло сливочное – 150 г
Мука – 40 г
Грецкий орех – 30 г
Изюм – 30 г
Корица – по вкусу
Сахар – 80 г
Сода, гашеная уксусом – 0,5 ч. ложки
Яйцо – 1 шт.

Тертая цедра апельсина или лимона (по желанию)

Овсяные хлопья слегка раздробить в блендере, так чтобы они не превратились в пудру. Орехи размельчить в блендере довольно крупно, чтобы чувствовались отдельные куски.

В размягченное масло добавить сахар, вмешать яйцо. Затем добавить орехи, изюм, корицу, цедру (по желанию) и соль, перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом. Быстро добавить овсяные хлопья и муку, замесить тесто.

Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Затем сформовать печенье и выпекать на силиконе или пергаменте при 160-170°С в течение 20 мин. Можно посыпать печенье коричневым тростниковым сахаром.
Если правильно понял:

Рецепт овсяного печенья
Н.
Наиля .
Вам потребуются: овсяные хлопья - 1 стакан; мука -1 стакан; сахар - 1/2 стакана; мед - 1/2 стакана; сметана - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт. ; масло - 100г; сода - 1/2 ч. л.

Растопленное сливочное масло растереть с сахаром до бледно-желтого цвета. Продолжая размешивать, добавить мед и сметану.
Добавить яйцо и еще раз перемешать.
Далее прибавить к получившейся массе овсяные хлопья.
В муку добавить соду, просеять через сито и смешать с хлопьями. После все вымесить в течение нескольких минут, чтобы получилось достаточно густое тесто.
Противень выстелить бумагой для выпечки, смазать ее маслом. Столовой ложкой выложить на противень лепешки из теста, оставляя интервалы не менее 5 см, т. к. в процессе выпечки печенья увеличатся. Выпекают печенье при температуре 200-220С до золотисто-коричневого цвета
Вот тут есть хороший рецепт овсяного печенья https://youtu.be/Ih18Gnznrh0
Получается очень вкусно)!
У меня есть пошаговый рецепт по которому я всегда готовлю https://moichocolate.ru/pechene/ovsyanoe-c-shokoladom в этом все расписано по шагам с фотографиями, все прописано до мелочей, так что я советую обратить на этот вариант приготовления.
Nilufar Ganieva