Для теста: 1 стакан муки, 3/4 стакана воды, масло сливочное — 125 грамм, 4 яйца, четверть чайной ложки соли.
Для крема: сахарный песок — 1 стакан, 2 стакана молока, мука — 3 столовые ложки, ванильный сахар — 1/3 пакетика.
Для помады: сахарный песок — 2 стакана, вода — 1 стакан.
Приготовить заварное тесто, положить его в кондитерский мешок с гладкой металлической трубочкой на конце и отсадить его в виде палочек длиной 10 см на противень, слегка смазанный маслом.
Выпекать трубочки при температуре 190-210°С в течение 35-40 минут. Трубочки охладить, проколоть и в отверстие бумажного кондитерского мешка выпустить крем.
Для приготовления крема растворить сахарный песок (половина указанной дозы) в горячем молоке; муку и ванильный сахар растворить в молоке (половина указанной дозы) до однородности и вылить эту массу постепенно в горячий сахарный сироп, непрерывно помешивая. Полученную смесь уварить до состояния густой сметаны. После охлаждения использовать для начинки трубочек.
Десерты, сладости, выпечка
дайте, рецепт заварных трубочек и крема.
мука - 1,5 стакана
вода - 3/4 стакана
сливочное масло - 125 г
яйцо – 5
соль - 1/4 ч. ложки
Заварное тесто кладут в кондитерский мешок с гладкой металлической трубочкой на конце и выпускают его в виде палочек длиной 10-12 см на металлический лист, слегка смазанный маслом.
Выпекают трубочки при температуре 200-220°С в течении 30-40 минут.
Затем их охлаждают и прокалывают ножом. В образовавшееся отверстие из кондитерского мешочка выпускают крем.
Поверхность трубочек, при желании, можно глазировать помадкой любого цвета.
вода - 3/4 стакана
сливочное масло - 125 г
яйцо – 5
соль - 1/4 ч. ложки