Десерты, сладости, выпечка

Легкий рецепт коржей или печений

Песочное печенье

Возьмите: на 2 стакана муки - ½ стакана сметаны, 1 стакан сахара (пудры или песка) , 100-125 г масла или маргарина, ½ чайной ложки соды, ½ порошка ванилина.
В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить тесто; скатать его в виде шара, накрыть салфеткой и дать полежать на холоде 20-30 минут; после этого раскатать толщиной около ½ см. На поверхности теста сделать наколы вилкой и вырезать маленькие фигурки: кружки диаметром 3-4 см, полумесяцы, ромбики, шпалки и т. п. и уложить их на лист; некоторые фигурки можно украсить, например, в центре кружка положить изюминку или ягодку из варенья. Фигурки смазать взбитым яйцом и поставить в духовой шкаф на 10-12 минут для выпечки
Ирина Наумова
Лучший ответ
Арахисовое печенье в шоколаде

Для рецепта Вам потребуются:
- арахисовое масло – 250г
- сливочное масло – 60г
- сахарная пудра – 250г
- шоколад – 340г.

В миске смешайте сливочное, арахисовое масло и сахарную пудру до получения густой арахисовой массы. Растопите шоколад на водяной бане. Когда он полностью растопится, выложите немного в каждую выемку (можно это сделать с помощью кисточки) .

Положите форму с выемками в холодильник на 5 минут. Скатайте из арахисовой массы шарики и прижмите их в каждую выемку, сверху залив горячим шоколадом. Охладите в течение 1 часа.
Л.и. Беляева
Сидела минут десять печатала рецепт.. . Не на ту нажала.. . Все стерлось, блин!!!! -(((((((((((((((....
Анна Волощик
купить в магазине =D
Ника Семенова