Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт какого нибудь торта из слоеного теста?

На 12 порций:
Для теста:
450 г свежезамороженного слоеного теста
немного муки для раскатывания

Для начинки:
3 апельсина
250 мл сливок
80 г сахара
250 г творога
70 г сахарной пудры
30 г рубленых ядер фисташек

1) Разложить пластины теста на поверхности, посыпанной мукой, и разморозить. Положить одну на другую по 3-4 пластины и раскатать тонким слоем. Вырезать 3 круга диаметром 26 см. Наколоть тесто вилкой и выпекать 18 мин при 200 С. Охладить.

2) Апельсины очистить. Удалить пленку и собрать сок. Взбить сливки и сахар. Добавить дольки апельсина, творог и перемешать.

3) Сахарную пудру перемешать с 3-4 ст л апельсинового сока. Намазать на корж и дать затвердеть. Разрезать его на 8 кусков. Намазать на 2 оставшихся коржа по 1/2 апельсинового крема и положить их один на другой. Сверху выложить кусочки в виде веера. Посыпать орехами.
Светлана Пузина -Олейник
Лучший ответ
И любого слоёного теста сделать коржи толщиной 1-2 мм, испечь в духовке, пекуться ОЧЕНЬ быстро. Смазать заварным кремом и на каждом втором корже сделать тоненькую решётку из любого кислого варенья, клюквенного, например.)))
Ayzat Kadyrova
Торт

300 г маргарина, 4 стакана муки, 1 яйцо, 4 стакана сахара, 1/4 стакана молока, немного соды, погашенной 1 чайной ложкой лимонной кислоты.

Для крема: 200 г повидла, 200 г сметаны.

Порубить ножом маргарин или сливочное масло вместе с мукой, затем прибавить остальной состав, замесить тесто и поставить его на холод. Сделать из теста 3 коржа и печь их в духовке 20—25 минут до подрумянивания. Как только корж испечется, его сразу же в горячем виде надо смазать кремом.
Изготовление крема: сливовое или яблочное повидло хорошенько размешать со сметаной.

Торт с кофейным кремом

200 г муки, 100 г маргарина, 1—2 cm . ложки воды, 1 неполная ч. ложка соды, щепотка соли.

Для крема: желатин — 1 cm . ложка, крепкий кофе — 1/2 л, молоко — 10 cm . ложек, яйца — 3 шт. , сахар — 230 г.

Компоненты для теста быстро перемешать и поставить в холодное место на 1 час. Затем тесто раскатать в тонкий пласт и выложить в форму, приподняв края теста. Запекать в духовке 20—25 минут, пока лепешка не станет светло-коричневой.

Желатин замочить в 1 стакане воды, затем поставить на медленный огонь, добавить кофе и размешать жидкость до полного растворения желатина. После этого добавить 1/2 нормы сахара и влить молоко.

Желтки смешать с остатком сахара на водяной бане, постепенно добавляя массу с желатином. Затем осторожно взбить, чтобы получился густой соус. Белки взбить отдельно и добавить в застывший крем. Полученным кремом заполнить остывшую форму из теста. Украсить взбитыми сливками или взбитой сметаной.
Наполеон.
D_E_L_B_I_R_I_M *****