Десерты, сладости, выпечка
А булка пожаренная с яйцом и молоком может считаться десертом?
Во времена перестройки- это был настоящий десерт.
Гренки "На десерт"
Ингредиенты:
3 яйца, 50г сахара, щепотка соли, 250мл молока, 8 ломтиков батона или белого хлеба (без корок) , 2ст. ложки воды, панировчные сухари, растительное масло.
Приготовление:
Желтки яиц отделить от белков. В глубокой миске соединить желтки, сахар, соль, молоко и хорошо взбить венчиком. Пропитать этой смесью кусочки хлеба.
Белки взбить вместе с 2ст. ложками воды. Замоченный хлеб обмакнуть в эту смесь, затем обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон в растительном масле до светло-коричневой корочки.
При подаче можно сбрызнуть любым вареньем или сиропом.
Также будет еще вкуснее, если к смеси с желтками, сахаром, солью и молоком добавить щепотку ванилина, а в панировочные сухари добавить немножко кокосовой стружки.
Ингредиенты:
Приготовление:
нет, на десерт как то не похоже. Скорее полдник.
Нет! Я бы не стала такое есть! Лучше сделайте оладушки с яблоками! 5 минут и готово! Очень быстро и очень вкусно! Могу дать рецепт! Я всегда угощаю ими нежданных гостей!
Отличный десерт. Например, сделать затем тост, затем протереть до крошек, затем посыпать ими клубничный пломбир в шоколаде.
скорее выпечка
первую шарлотку спекли из хлеба
Конечно, нет
это жуть на десерт не катит, а что тогда основное блюдо?
моченые сухари?
Айнур Кудерова
на первое борщ, на второе кура с пюре, а вот на десерт булка на ура пошла с чаем.
к сожалению это горячая закуска идущая в ранге легкого завтрака.. .
не облажайся: если предложишь "это" то скажи: легкий перекус или ...
в наше непростое время может!!!
Гренки что ли? Пожалуй что десерт...
Ну, если сахарку побольше....)) ) этак грамм 100, то да!!!!)))))))))))
ну только если ее посыпать сахаром или обмакнуть в мед!
неее, эт больше похоже на завтрак!)
наверняка нет
Булки не жарят, а хлеб можно пожарить но без сахара лучше.