Десерты, сладости, выпечка

кто-нибудь знает как делать блины на кефире? Подскажите проверенные Вами рецепты.

1 стакан кефира
1 стакан молока
2-3 яйца
соль и сахар по вкусу
мука -сколько возьмет, чтоб тесто было и не густым и не жидким
Блины получаются классные, тоненькие и в дырочку
Ирина Костан
Лучший ответ
так же как и на молоке
На кефире так же как на молоке, но на кефире блины получается толстые (процесс брожения в кефире, при тепловой обработке дает объем) и по вкусу они кислее. Но если вы любите такие пеките на здоровье. Блины бывают и на дрожжевой опаре.
Motugullina Anna
На кифире не вкусно ( моё мнение. ) На кифире лучше оладьи готовить.
Я делала на одном кефире, не получилось - рвались. Мне посоветовали добавлять теплое молоко или воду, действительно получились нежные и вкусные.
Ирина Шилле
Сделай со сметаной, вкуснее.

Взбить в миксере или блендере
1,5 ст муки
1-2 яйца
3-4 ст. л. сметаны с 2 ст. теплой воды, или молоко.
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли

Перед каждым блином наливаю пол ложки масла.
Вместо молока - кефир и немного соды. Консистенция жидкой сметаны. Дать постоять, чтобы пузырьки пошли. Чем больше пузырьков - тем воздушнее будут блинчики или оладушки!
да обычно, берешь муку, яйца и кефир. Все миксерешь. А еще лучше купить твороженную массу и делать блинчики с творогом -))
Марина Зорина
Молоко замените кефиром, и добавьте сахара чуть больше обычного! Блины на кефире получаются не хуже оладушков! Всё у меня слюнки потекли, побежала тоже приготовлю блинчики на кефирчике. Приятного вам аппетита!!!
неа, в кефирные надо немножко соды и можно яйца не добавлять, вкуснее получится
Esmira Huseynova