Десерты, сладости, выпечка

Кто знает,напишите пож-та, рецепт молочного или сметанного желе))))

Ну Вы что, это же еле елементарщина, взбыть сметану с сахаром, развести кипятком желатин (смотреть на упаковке) и тонкой струйкой вливать в сметану, непрерывно взбивая.
Верочка Евтюкова
Лучший ответ
Оксана Володина За рецепт спасибо.Только чего же так высокомерно-то?)))))
так же как и кисы, только вместо сметаны кефир 3,2 -густой.
Ekaterina Engel
Ингредиенты:

1.Сметана 700-750 гр.
2.Сахарная пудра 100 гр. (можно заменить на сахар)
3.Желатин 6-7 полных чайных ложек
4.Вода 170-200 гр.
5.Ванилин на кончике ножа
6.Орехи грецкие 100-150 гр.
Приготовление:

1.Желатин залить кипяченой холодной водой и поставить набухать на 1 час.
2.Желатин распустить на медленном огне, не доводя до кипения, слегка остудить.
3.Сметану взбить с сахарной пудрой или сахаром до полного растворения последнего, добавить ванилин.
4.Орехи мелко нарезать.
5.Орехи добавить в сметану, аккуратно вылить растворенный желатин, все перемешать.
6.Разлить желе по формочкам или по бокалам и поставить на 2-3 часа в холодильник до полного застывания.
7.Перед подачей желе извлечь из формочек, опуская ее в горячую воду на несколько секунд. Тогда оно легко отходит от стенок
как только молоко закипит, добавьте крахмал и варите как кисель.
Желе "Нежность"

Необходимые продукты:
сметана - 2 1/2 стакана
сахар - 1 стакан
банан - 1 шт.
персик - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
виноград - 100 г
яблоко - 1 шт.
желатин - 1 ст. ложка
ванилин по вкусу
Желатин замочите в шестикратном количестве холодной кипяченой воды, оставьте на 1 час, затем распустите на водяной бане. Сметану взбивайте с сахаром до его растворения, добавьте ванилин и подготовленный желатин, перемешайте.
Фрукты нарежьте ломтиками, уложите в формочки, залейте желированной смесью. Охлаждайте желе до застудневания.
При подаче формочки опустите на несколько секунд в горячую воду и выложите желе на блюдо.

Кофейно-молочное желе.
кофе молотый - 2 ст. ложки
вода - 1 стакан
молоко - 1 стакан
сахар - 3 ст. ложки
желатин - 20 г
ванилин - на кончике ножа
1 Желатин замочите в холодной кипяченой воде до набухания. Затем лишнюю воду слейте, желатин распустите на водяной бане.
2 Для молочного желе молоко соедините с половиной указанного количества сахара, доведите смесь до кипения, добавив ванилин.

Молоко охладите, введите половину подготовленного желатина, охладите смесь до комнатной температуры.

3 Для кофейного желе сварите кофе, процедите его, добавьте оставшийся сахар и желатин. Смесь охладите до комнатной температуры.

4 В формочки налейте слой молочного желе, охладите до застудневания, затем слой кофейного желе, охладите. Операцию повторите, чтобы получилось несколько слоев молочного и кофейного желе.

5 Перед подачей формочки на несколько секунд опустите в горячую воду, затем, перевернув, выложите желе на блюдо. Оформите цедрой лимона.