Десерты, сладости, выпечка
по какому рецепту вы печёте блины?
только без соды
Оба рецепта хорошие.
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
БЛИНЫ
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Блины на минеральной воде.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
Для начинки: 3 яблока, 2 ст. л. изюма, 2 ст. л. сахара, 0,5 стакана воды.
Из муки, мин. воды, соли, сахара замешиваем тесто и на 30 мин ставим в теплое место. А сами готовим начинку:
Мелко нарезанные яблоки, изюм, сахар заливаем водой и провариваем 5-7 мин. Оставляем остывать.
Выпекаем блины, чуть остужаем, наполняем яблочной начинкой.
2,5 стакана минеральной воды с газом,
2 стакана муки
1 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
По бабушкиному рецепту
Снежана Туманова
к сожалению у меня бабушки давно нет
Без рецепта, всё на глазок и по своему вкусу, обычно блины не сладкие.
Блины «Деревенские» - лучший рецепт для меня.
Желтки отделяю от белков, соль, сахар, ванильный сахар, молоко (3,2 жирности обычно) , мука, растительное масло. Белки взбиваю отдельно до образования белой густой пены и вливаю в тесто. легка перемешиваю и жарю на чугунной сковороде! =) Просто и быстро!
Если не хочется возиться у макфы продается смесь "Блины" добавляешь теплой водички и миксеришь Вкусно и быстро
3 яйца, 1 ст. молока, 2 ст. воды, 2 ст. муки, соль по вкусу, + подсол. масло в тесто, 2-3 ст. ложки. получаются тонкие классические блины. пеку на чугунной сковороде