НЕ СЛУШАЙ ИХ ВСЕХ!!! !
Когда сделаешь тесто для блинов, то в него добавь стакан КИПЯЩЕЙ воды и перемешай!!! !
А если будет жидкое тесто, то ещё добавь муки. И все ГОТОВО!!!!
Десерты, сладости, выпечка
Ну как же испечь блины ,чтоб были ВСЕ В ДЫРОЧКУ? Никак не получается.Есть рецепт у кого нибудь,ПРОВЕРЕННЫЙ?
Дрожжей чуть-чуть брось и подержи тесто какое-то время.. .
Ну или содой.
Главное, чтоб СО2 получился...
Ну или содой.
Главное, чтоб СО2 получился...
:) Яиц не жалейте,
да взбейте их хорошенько.
Тесто с мукой, солью, сахаром и молоком разведите и дайте постоять, пусть мука разбухнет и настоится.
А потом уже добавьте взбитые яйца, перемешайте еще раз хорошенько миксером и пеките.
Все! Удачи! :)
да взбейте их хорошенько.
Все! Удачи! :)
Зайди ко мне в блог, в метках найди "блины" - наслажайся, практически все рецепты из них опробывала - супер!
попробуй завести тесто на газированной воде, а вообще в пресное тесто добавляется пищевая сода 1 ч. л., смешай с мукой, посоли, добавь сахару немного, яйцо и наливая понемногу молока или смесь воды и молока, или просто воду, замешивай тесто до густоты кефира, потом добавь 100-150 гр растительного масла, чтобы блины легко снимались, приятного аппетита и с масленицей вас!
есть, покупай заморозку ( в хорошем супермаркете)
Все просто - тесто сделайте на желтках, а белки взбейте до пиков и введите осторожно в готовое тесто.
А еще можно минералку или газированную воду добавить!
Блины «Дырявое счастье»
4 яйца,
2 ст. л сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
1 литр кефира или простокваши
300 г муки
100 г крахмала
4 ст. л масла растительного
Приготовление:
Смешать яйца, соль, сахар, соду и 0,5 л кефира.
Добавить муку, смешанную с крахмалом.
Тщательно перемешать и добавить остальной кефир.
Влить масло, перемешать.
Сковороду разогреть и смазать кистью один раз перед первым блином.
Если у вас очень густой кефир, то можно положить поменьше муки или налить его побольше. Так же можно регулировать толщину. Из теста погуще блины получаются потолще.
4 яйца,
2 ст. л сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
1 литр кефира или простокваши
300 г муки
100 г крахмала
4 ст. л масла растительного
Приготовление:
Добавить муку, смешанную с крахмалом.
Влить масло, перемешать.
Я например делаю блинчики из кисломолочных продуктов. Получаются очень тоненькие.
2 яйца взбить с 3 ст. л. сахара, добавить ваниль, если есть 100 гр водки, для более кружевных блинчиков. (НО Я ДЕЛАЮ БЕЗ НЕЕ) , 1/2 ч. л. соли, перемешать.
Добавить 1 л кисло-молочных продуктов, перемешать и всыпать муки столько, чтобы получилось тесто как на оладьи. Затем положить 1 ч. л. соды, гашеной уксусом, 3 ст. л. раст. масла, еще раз перемешать. В тесто тонкой струйкой, помешивая, влить холодный кипяток, чтобы тесто по густоте стало жидким как на тонкие блинчики. Выпекать как обычно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
добавь соды
По чаще тыкай в них вилочкой))))
Вот так делает моя мама и тоньше её блинов н бывает. а помасеньким дырочкам - они чемпионы.
Первое что надо сделать это закипятить чайник
1л молока, 1\2ч л соли, 1ст л сахара, 1чл соды и муки сколько возьмёт для теста как на оладьи, густое. Пока замешиваете тесто вода чуть остыла и стала не кипятком, но как раз той t которая нужна. Непрерывно взбивая тесто заварить его этом кипятком и довести до консистенции блинного теста. Дать остыть, вбить пару, тройку яиц, хорошо взбивая венчиком, влить 1\2стак растительного масла без запаха и взбивать тесто пока оно не вберёт в себя всё масло. Хорошо раскалить сковороду, толстостенную, смазать её куском сала или чуть налить масла, наливать на неё тесто и быстро распределять по сковороде.... ну дальше все знают.
Эти блинчики можно есть и с начинками и без. и со сметаной и сахаром и с мёдом и с икрой, да хоть с чем.
чтобы было в дырочку как ты говоришь, нужно в тесто добавить соду, гашеную уксусом! только не очень много (на 1.5 литра где-то теста одну столовую ложку)
это проверено, у меня так бабушка блины печет))))