Десерты, сладости, выпечка
подскажите как испечь блины, чтобы они были с дырочками (пористые?)
Не забудь положить в тесто соду. Именно сода при нагревании (выпечке) образует пузырьки воздуха, которые и "делают" дырочки на блине.
БЛИНЧИКИ "ДЫРЧАТЫЕ"!!!!
Для блинов: 1литр молока+2яйца+соль+сахар+0,5 ч. л. соды+ 2.ст. л. масла раст-го (без запаха) +мука. Тесто должно быть жидковатым.
!!!!Чтобы испечь кружевной блин, достаточно налить тесто в пластиковую бутылку и проделать отверстие в крышке.) ) На раскалённой сковороде нарисовать кружево, поливая из бутылочки. Пробовала поливать из кулинарного мешка- неудобно.))
Взбиваете в пену 3 яйца+0,5 л 3,2% молока+ 0,5 л холодной кипячёной воды+ просеянную муку. Муки столько, чтоб тесто было жидким. Не как сметана, жиже! +3 поварёшки подсолнечного масла. Каждый блинчик смазывать холодным сливочным маслом (так удобнее) .
Кружевных Вам блинов!
Наливать очень тоненько, и разбавлять тесто водой пока не будет дырочек.
Взбить в миксере или блендере
1,5 ст муки
1-2 яйца
3-4 ст. л. сметаны с 2 ст. теплой воды, но не горячей, или молоко.
2 ст. л. сахара
пол ч. л. соли
Перед каждым блином, наливаю пол ложки масла.
Вчера сделала с молоком хуже, лучше сметана с водой.
Получаются тоненькие и воздушные!
Взбить в миксере или блендере
1,5 ст муки
1-2 яйца
2 ст. л. сахара
пол ч. л. соли
Получаются тоненькие и воздушные!
я никогда не ложу соду и у еня блины тонкие и с дырочками, просто кипячоной охлажденной воды добавить
я и соду добавляю и миксером немножко взбиваю
тесто обычное, только белки надо взбить в пену и вмешать в тесто в конце!)
Добавьте соду!