Десерты, сладости, выпечка

подскажите как испечь блины,в каких пропорциях взять продукты....

Nika Bodareva
0,5 л кефира, стакан молока 1 яйцо 2 ст. л. сахара 0,5 ч. л. соли 1 ч. л. соды мука (столько, чтобы тесто получилось как густая сметана) растительное масло
Наливаем в кастрюлю теплый кефир. Кладем туда сахар, соль, соду, яйцо, муку и тщательно перемешиваем. Стакан молока доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в кастрюлю, постоянно помешивая. Потом вливаем 2 ст. л. растительного масла, перемешиваем. Тесто готово.
Ainur Umirova
Лучший ответ
БЛИНЫ.
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Литр молока, одно яйцо. соли немного и муку добавлять- до нужной тебе консистенции, по твоему вкусу. Много муки- толстые блины. И наоборот.
Чтобы не прилипали к сковороде, в смесь налей растительного масла. И сковородку уже не надо будет то и дело смазывать.
Блины

1 стакан муки, 1 стакан молока или воды, 2 яйца, 1 чайная ложка сахарного песка, соль на кончике ножа, жир для жарения. Муку горкой всыпать в миску, в середине сделать углубление и частями влить в него 0,5 стакана молока, размешивая деревянной ложкой. Тесто тщательно вымесить, чтобы не было комочков, добавить взбитые яйца, соль, сахар и остальное молоко. По консистенции тесто должно быть подобно сметане. Желательно, чтобы тесто выстоялось в течение 1—2 ч, после этого блины легко пекутся. В тесто добавить растительное масло, чтобы блины не пригорали. Сковорода для выпечки блинов должна быть чистой, гладкой, без углублений и выпуклостей. Для смазывания сковороды можно использовать также ломтик свиного сала. Сковороду нагреть, смазать жиром. Разливательной ложкой лить на край сковороды столько теста, сколько необходимо, чтобы покрыть тонким слоем все дно сковороды. Печь блины с обеих сторон, переворачивая широким ножом. Тонкие блины после выпечки можно сложить вдвое, вчетверо, скатать трубочкой или сложить кулечком. Подавать с вареньем к чаю или молоку. Можно приготовить блины с начинкой. В таком случае печь надо только одну сторону блина, затем положить его на мелкую тарелку или дощечку поджаренной стороной вниз. На край положить начинку, загнуть сначала ближний край блина, затем боковые и закатать. Сложенные таким образом блинчики обжарить на сковороде до подрумянивания.
Жанна Шукан
Почему-то все делают блины на молоке. А я предлагаю один чудный рецепт блинов на кефире. Берем 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, немного соли, все перемешиваем, добавляем поллитра кефира, ровно 10 ст. л. муки, все перемешиваем, добавляем чуть меньше 0.5 стакана теплой воды, в которой предварительно разводим 0,5 ч. л. соды. Перемешали, добавили примерно 3-4 ст. л. растительного масла, размешали и можно печь. Блинчики получаются кружевными, мягкими и очень вкусными. Все, кому я этот рецепт давала, пекут теперь только по нему!