Десерты, сладости, выпечка
Привет! Жарю блины,получаются как нужно в дырочку!))) Начинаю переворачивать рвется, чего то не хватает?ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
побольше яиц положи и 3 столовые ложки растительного масла в тесто)) ) Приятного аппетита)))
Мало яиц или тесто редкое.
Добавьте немного муки.
Как приготовить отличные блины? ?
Это кажется что очень сложно, избавляться от комочков, шкрябать по сковороде, пригорания итп ...
Правило № 1-это все делать с любовью и с хорошим настроением.... тем более готовить-тогда все получится.
Вам необходимо для чудоблинов
300 гр. блинной муки или обычной (если обычная мука добавляете яйцо, в блинную класть яйцо не надо)
500 гр. минералки с газом (покупаю в Пятерочке минералку Грозу за 10 рублей)
2 ст. ложки подсолнечного масла
1/2 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки сахара.
Все перемешиваем миксером, блендером... дальше самое главное!!! !
Ставим сковороду на полную температуру. Моем, чистим картофелину, разрезаем пополам (нет картошки-используйте луковицу) . Наливаем подсолнечное масло в блюдце, накалываем на вилку полкартошки, макаем в подсолнечное масло и смазываем сковороду. Тут же черпаком льем тесто и быстро помогаем ему растечься равномерно по сковороде. Смотрим-почти сразу поверхность подсушилась блина и переворачиваем. Блин готов-кладем на тарелку и смазываем маслом сливочным поверхность. Так и продолжаем делать смазываем, наливаем итп.
Когда испекли первый блин попробуйте его, достаточно ли он на Ваш вкус соленый или сладкий.
Не меняйте температуру-всегда смазывайте сковороду масляной картошкой после каждого блина!! !
Блины этого рецепта никогда не бывают комочками, рваными, горелыми и другими плохими. Самое главное что их делать очень быстро. Начинки любые, можно и без.
Приятного!!!
Вам необходимо для чудоблинов
2 ст. ложки подсолнечного масла
1/2 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки сахара.
Приятного!!!
муки добавьте, жидкое наверно
может всего у вас в меру. только мука с плохой клейковиной?
два выхода. добавить или муку или яйцо. а можно и того и другого. по жидкости вашего теста посмотрите
А сковороду прокаливал перед этим? На вымытую сухую сковороду тонким слоем насыпаешь соль, если крышка есть - закрываешь (а то пахнуть плохо будет, и выдерживаешь на большом огне, пока дымок не пойдет, и соль не окрасится в коричневый цвет - это всякая кака, которая осталась на сковороде, выгорает, потом сольсмахнуть в раковину, протереть сковороду хбешной салфеткой (тока не синтетика - помню, как отскребала пол дня потом! )
Так блины будут меньше пригорать к сковороде.
Еще в блины нежелательно класть ничего кисломолочного - только сввеж. молоко, яйца, мука дрожжи класть или нет - разные рецепты есть.) , тогда меньше вероятности, что пригорят.
Забыла. если сковородка тефлоновая, то прокаливать не надо, конечно, только чугун - самая лучшая и аутентичная посуда для блинов
Попробуй больше теста наливать на сковороду...
Добавь в тесто еще одно яйцо, а может тесто жидкое.
добавь столовую ложку картофельного крахмала.