Десерты, сладости, выпечка
как жарить блины? не могу переворачивать на сковороде, горячо (((
бортики у сковороды должны быть низкие (желательно) лопатка узкая . лопаткой по кругу обводите самый край, резким толчком по середине с края в нуторь и переворачиваете . 5 блинов и научитесь
лопаткой пользоваться не получается? тогда учитесь подкидывать и ловить
Лопаточка с короткой ручкой что ли? не могу понять, почему горячо.. Не руками же вы их переворачиваете?)))
Марина @@@
у меня бабушка и мама всегда руками переворачивали, поэтому и спрашиваю, т. к. сама не могу-пальцы обжигаю
тонкий блинчик достаточно жарить только с одной стороны и.. опрокидывать на кучку..
лапаткой нужно
Лопаткой
Для того, чтобы перевернуть блин, он должен быть достаточно пропечённым с одной стороны. Немного приподнимаю край лопаткой, беру пальцами обоих рук за край блина, поднимаю блин вверх на высоту чуть больше диаметра блина и кладу непропечёной стороной на сковороду. Руки не успевают получить ожог, если делать быстро, сковорода же не на слишком большом уровне нагрева находится.
Татьяна Демидова
Вместо пальцев можно брать блин за края вилкой
Наталья Томченко
Делаю как Фея, но одеваю тонкие белые хлопчатые перчатки ( продаются на строительных рынках) синтетика не подходит, так как кончики пальцев у таких перчаток плавятся
лопаткой плоской переворачивают
подкидывай и лови
Вилочкой можно краешки отделить и поддеть той же вилочкой, потом перевернуть)
а я пеку с одной стороны, но снимаю руками, хочу лопатку купить, а то пальцы жалко
Удобней всего жарить и переворачивать блинчики на специальной блинной сковороде с низкими бортиками. У меня, например, блинная сковорода Litta от Vari. Блинчики на ней пропекаются быстро и равномерно, переворачиваются легко. Я использую обычную тонкую деревянную лопатку.
С помощью лопатки.
Марина @@@
рвуться ведь, нет?
Ольга Бардукова
Или позови кого-нибудь из взрослых помочь)
лопаткой и ножом
спросите в блинной там вам ответят
Подкидывай и пробуй поймать.. Аккуратно.. У меня так блин на потолке застрял. Еле достал.
Лопаточка.