Десерты, сладости, выпечка
можно ли жарить блины без масла?
мы тут решили с другом блины замутить и заметили только потом что масла растительного очень мало хватит только чтобы сковородку смазать, можно ли в тесто для муки не добавлять масло? (сливочного увы тоже нету)
да. можно. Наколить нужно сковородку.
В 1960х мне подарили американскую стеклянную "непригораемую" сковороду которую рекламировали как экономящую масло. Из многих опытов с картошкой и блинами убедился, что можно жарить вообще без масла, но есть такую пищу неприятно.
Часто жарю блины без масла, но сковороду протираю куском сала или бекона наткнутым на вилку. Выходит оч хорошо.
Сковорода должна быть с антипригарным покрытием, или чугунная. Перед началом выпечки смазать хотя бы слегка маслом. Сколько есть масла так его экономно расходуйте - слегка смазывать сковороду. Блинчики можно испечь, но они будут сухие и ломкие.
Жарю без масла на сковороде с каменным покрытием. Ничего не пригорает.
да! но зависит от сковородки! чугунная или тефаль и хорошо накалить
можно в детстве пекли такие блины на воде.
Если вы добавите масло именно в тесто, а не будете его использовать для смазывания сковородки, то масло пойдет намного меньше. И комков никаких не будет. Просто хорошенько размешайте тесто. А чтобы не были сухими, стопку готовых, еще горячих блинчиков накройте полотенцем ненадолго.
Да, можно, если в тесто добавить масло, а если нет масла нечего и готовить.
конечно можно
лучше сходите в магазин и не портите продукты... чем больше масла-тем легче печь блины-иначе могут комки получиться...
Сходите да купите масла, как вы переворачивать то собрались?? ? продукты имеют свойство пригарать.... и вы только тесто изведете и сковороде все прилипнет и пригорит...
Можно без масла если антипригарная сковорода.