Десерты, сладости, выпечка

можно ли жарить блины без молока?Как?

вариантов много. как выше писали на воде, сметане, кефире. Но лучше все же на воде или сыворотке. тогда они не такие жесткие получаются. и очень тонкие. есть секрет - надо замесить тесто, чуть гуще чем должно быть. а потом добавить 100 грамм кипятка и быстро размешать. только кипяток должен быть крутой - как говорят - с ключа. тогда блины будут воздушными и с мелкими дырочками ("ноздреватые"). Можно даже без яиц обойтись. мы так в пост готовим. вода, мука, немного соли сахара и сода не кончике ножа. тоже съедобно)))
Нурия Рычкова
Лучший ответ
ВСЕГДА делаю так: ВОДА, мука, сахар, соль, дрожжи. ВСЁ!!!!Когда поднимется тесто - пеку блины.
Это - САМЫЕ ВКУСНЫЕ блины. А, если их ещё сразу маслом мазать, то за уши не оттянешь!
Лера Сургай
можно, я покупаю блины в пачке, разбавляю водой и жарю
Tatjana Voth
можно-на воде
Можно вместо молока использовать обычную воду - 100 раз так делал, когда молока или кефира не было...
Сразу даю рецепт постных блинов!! ! 2 стакана муки, 3 и 1/2 стакана воды, немного соды - 1/2 ч. лож. , 2 - 3 ст. л. растительного масла! Блины эти даже и без яиц! Очень вкусные!! !
Вяра Гаврилова
..
...раксана... .
вместо молока добавляешь воды, можно кефир, можно сметану развести с водой
Elena Vozniuc
Можно молоко заменить минеральной водой с газом! Все остальные ингридиенты по обычной схеме.
gajzova
Хозяюшка, блинчиками мужа кормишь? ! Звони мне я расскажу как готовить, с чем кушать.
Дарья Мир