ПИРОЖНЫЕ И ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.
ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи
ТОРТ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для этого торта вам понадобится 1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150
г масла, 1 ст. сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2 ст. л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенюшка предварительно смачивается в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. воды, 1 ст. л. масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 чаcа.
ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ"
Обыкновенное покупное песочное печенье (500 г ) раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин, всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
ТОРТ "ПОЛЕНО"
500 г печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 250 г сгущенного молока, какао-порошок и сахар для посыпки торта.
Печенье тщательно измельчить, перемешать с очищенными, размельченными орехами и сгущенным молоком до получения однородной массы. Полученную массу завернуть в фольгу и придать ей форму полена, поставить в холодное место на 40-50 минут. Затем торт развернуть, посыпать сахарной пудрой и какао-порошком и выложить на овальное блюдо для подачи на стол.
ТОРТ "АЙСБЕРГ" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
Десерты, сладости, выпечка
Какие рецепты тортов безвыпекания вы знаете? Подскажите :)
•Творожная масса:
•200гр мягкого маргарина
•1стакан сахара
•500гр творога
•1яйцо
•пол-стакана изюма
•лимонная цедра или ваниль
•Основа:
•18больших прямоугольных печений (готовых, сладких)
•Для покрытия: 2ст. л. молока
•2ст. л. какао
•2ст. л. сахара
•50гр маргарина или масла
•1 желток
1.Всё,кроме изюма, смешать в процессоре, добавить изюм, смешать.
2.На вощеной бумаге раскладываем печенье в 3 ряда по 6.
3.Выкладываем твор. массу на средний ряд (из трёх), а два крайних ряда поднимаем, соединяя треугольником (как-будто крыша). Завернуть, охлаждать в морозилке мин. 2часа.
4.Все, кроме желтка, нагреваем на слабом огне до растворения.
5.Снимаем, втираем туда желток. Этой смесью покрываем торт и охлаждаем.
•200гр мягкого маргарина
•1стакан сахара
•500гр творога
•1яйцо
•пол-стакана изюма
•лимонная цедра или ваниль
•Основа:
•Для покрытия: 2ст. л. молока
•2ст. л. какао
•2ст. л. сахара
•50гр маргарина или масла
•1 желток
Торт из зефира: купить пакетики заварного крема, который взбивается с молоком и уже готов. Разделить зефир на половинки, положить слой, смазать кремом и так далее, 2-3 слоя. Все обмазать кремом, обсыпать тертым шоколадом. Дать охладиться.
Попробуйте приготовить тирамису.
Я готовлю по этому рецепту почти каждые выходные. Дети очень любят этот десерт.
250 г маскарпоне
2 яйца
45 г сахарной пудры
маленькая щепотка соли
12-14 шт. (четное число) бисквитного печенья в виде палочек
½ чашки крепкого кофе эспрессо
1 чайная ложка бренди или коньяка
шоколад и какао для присыпки
Инструкции:
В широкой и высокой стеклянной чашке слегка размешаем древянной ложкой или небольшим венчиком сыр маскарпоне. Сыр очень нежный, поэтому действуйте аккуратно, сильно не взбивайте, иначе можно получить из сыра масло и тогда крем получится неоднородный, зернистый.
Отделяем желтки, взбиваем с сахарной пудрой, лучше с помощью блендера или миксера, до очень густой, белой массы. Осторожно подмешиваем к маскарпоне вливая по столовой ложке и размешивая до однородности.
Взбиваем белок с шепоткой соли до крутой пены, так чтобы на венчике были твердые "пики". Аккуратно добавляем к смеси сыра и желтков, также размешиваем до однородности.
Кофе выливаем в неглубоку широкую миску, чтобы можно было обмакнуть печенье, добавляем бренди. Печенье можно заменить бисквитами или самостоятельно приготовленными бисквитными палочками. Обмакивать печенье необходимо быстро, чтобы оно сильно не пропитывалось иначе крем потечет. Выкладываем печенье в один слой 6-7 штук, сверху слой крема, кладем следуюший слой печенья и слой крема, посыпаем какао, по желанию можно посыпать горьким тертым шоколадом.
Ставим в холодильник на 3-6 часов.
Я обычно стараюсь готовить вечером, чтобы ночь простоял в холодильнике, так вкуснее
десерт тирамису
250 г маскарпоне
2 яйца
45 г сахарной пудры
маленькая щепотка соли
½ чашки крепкого кофе эспрессо
1 чайная ложка бренди или коньяка
шоколад и какао для присыпки
Инструкции:
Ставим в холодильник на 3-6 часов.
десерт тирамису
приходишь в магазин покупаешь на любой вкус и печь не надо.
можно купить готовые коржи, остается толкьо намазать чем хчоешь и посыпать сверху чем-нить
Торт со сгущенкой
0,5кг печенья, 1 стакан орехов, 1 банка сгущенки, сахарная пудра, какао.
Печенье и орехи мелко покрошить, добавить сгущенку, хорошенько размешать.
Выложить в форму и поставить в холодильник на 1 час. Затем посыпать пудрой и какао.
Можно "Черепаху сделать" - овсяное печенье обмакивать в сметанный крем и укладывать на блюдо горкой в виде черепахи, голову ей сделать, лапки. Сверху оставшимся кремом залить и засыпать тертым шоколадом. Смотрится классно, вкусно очень, только печенье овсяное надо свежее.
чиз-кейк
очнеь вкусный и всего лишь застыть в холодильнике
рецепт не знаю-но в гугле их полно
Как приготовить вкусный простой торт для детей и взрослых. На праздник, День рождения, или просто к чаю. Сегодня готовим десерт - муссовый торт на заварном креме с клубничным конфи. Этому можно научиться, посмотрев мастер класс в этом видео рецепт.
https://youtu.be/hkkhS-W8Xow

Самыи простой рецепт торта, можно растворить ириски на молоке чтобы было погуще залить этой смесью воздушные кукурузные палочки\смешать.