Десерты, сладости, выпечка

а вы делате трубочки с заварным кремом?

поделитесь рецептами
Я покупаю тесто, так как времени всегда в обрез.
Значит, нам понадобится:

500 гр - СЛОЕНОГО ТЕСТА
500 мл - МОЛОКА
4 - ЖЕЛТКА
200 гр - САХАРА
1 ч. л. - ВАНИЛЬНОГО САХАРА
50 гр - МУКИ (3 ст. л. )

Слоеное тесто раскатываем и нарезаем полосочки по ширине 1 см. Обматываем полосками форму для трубочек в виде конуса. Так поступаем со всеми. Выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета. У меня на это уходит 15 минут. Даем трубочкам остыть.
Готовим крем. Молоко подогреть, чтобы было теплым, но только не кипяток! Желтки перетереть с сахаром и мукой. Затем в перетертые желтки добавить теплое молоко, хорошо перемешать и поставить варить на медленный огонь. Варить до загустения и постоянно помешивая, т. к. могут быть комочки.
Крем остудить и начинить им трубочки! Приятного аппетита! Девчата! Угощайтесь!!!
Саида Нигматулина
Лучший ответ
А вот попробуйте ЗАВРНЫЕ БУЛОЧКИ сделать!! !

Влить в кастрюлю стакан воды, добавить масло, соль и поставить на огонь. Как только вода закипит, всыпать сразу всю муку, размешать И на слабом огне проварить 2-3 минуты помешивая. Затем, снять кастрюлю с огня и прибавлять яйца по одному, тщательно размешивая. Как только тесто начнет тянутся, прекратить прибавление яиц. Тесто разделать в виде булочек, выложить на лист, смазанный маслом, на расстоянии 3.5 – 4 cм друг от друга. Для выпечки поставить лист в жаркий духовой шкаф (220С (425F)) на 15 – 20 минут – они должны подняться и подрумяниться. Как только булочки подрумянятся и поднимутся, опустить температуру (160С (325F)) и допечь булочки минут 40-45.

1 стакан муки – 200г/200мл
100-120 г масла или маргарина
4-5 яиц -- в зависимости от консистенции теста и размера яиц - у меня ушло 5 яйца, мама покупает более крупные яйца и кладет только 4. НО больше 5ти яиц не класть, иначе все растечётся.
1 стакан воды
¼ соли (если не соленый маргарин)

Крем:
2 - 4 яйца
1 стакан сакара
½ литра молока
2 столовых ложки муки
Ваниль по вкусу (можно и без неё).
Яйца растираешь с сахаром, добавляешь 2 столовых ложки муки и хорошенечко растераешь. Развести массу холодным молоком, а затем помешивая веничком или веселкой на маленьком огне до закипания. Когда закипит, снять с огня и добавить ванилин.
[Ходячийсмайлік] •°Вкедах°• А крем - сверху на булочки?
Айман Кадырова(Барбусынова) Если заварные изделия удались то внутри они полые и не опадают. Опавшие изделия на некоторое время ставят обратно в духовку, чтобы они вновь поднялись. Кремом начиняют, аккуратно надрезав, уже остывшие пирожные,можно снизу,можно сверху.Вы можете при помощи кулинарного шприца начинить заварные пирожные,сделав проколы по бокам, но я поступаю проще - просто разливаю крем по вазочкам и каждый сам макает в него пирожное. Таким образом, я значительно экономлю время и позволяю каждому выбрать, сколько крема он хочет съесть.