Десерты, сладости, выпечка

как готовится вот эта вкуснятина??(приложено фото)

Это американские ПЕН-КЕЙКИ-пышные большие блины)))) )
1 стакан муки
1 яйцо
2 ст. л. сахара
125-150 мл молока
1,5 ст. л. растительного масла
1 ч. л. разрыхлителя
ванилин
соль
Приготовить тесто. Выпекать на сухой сковороде с двух сторон. Как появятся пузырьки - блинчик нужно перевернуть. Подавать с любым сладким соусом, медом, вареньем, джемом, сгущенкой.

Еще один рецепт:
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
3 ст. л. сахара
1 стакан кефира
4ст. л подсолнечного масла
около стакана муки
Все ингридиенты перемешать миксером или венчиком в конце сыпать муку сначало 5ст. л потом по мере необходимости. Тесто должно получится консистенции густой сметаны.
Готовое тесто выкладывать на СУХУЮ! ! сковороду (в тесте есть уже подсолн. масло) ,ложкой разравнять тесто для образования кружочка. Я добавляю масло на сковороду только для первого блина!!! !
Алевтина Фотограф
Лучший ответ
А название это вкуснятины
Юлия
Попробуйте испечь по такому рецепту.

ОЛАДЬИ "ПЕРИНА ДЛЯ НЕВЕСТЫ"

Понадобится:
~ 600г муки
~ 0,5л молока
~ 10г сухих дрожжей
~ 4 яйца
~ 1ст. ложка размягчённого сливочного масла
~ ванилин на кончике ножа
~ соль, сахар по-вкусу

Приготовление:
~ за 2 часа до выпечки поставить опару из 300 мл тёплого молока, дрожжей, и 300г муки
~ дать подняться
~ соединить с 4-мя желтками, маслом, солью, сахаром, ванилином, оставшимся молоком, мукой и замесить тесто.
~ оставить для подъёма
~ когда подойдёт, обмять и снова оставить. Так повторить 3 раза
~ Затем добавить 4 взбитых белка и дать подойти ещё раз
~ готовое тесто не размешивать
~ выпекать оладьи на смазанной растительным маслом сковороде
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
МММ вкустно) и не переходи по этой ссылке, чет это поленым пахнет)
похож на обычные дрожжевые блинчики, политые медом и с мороженным!
обычные оладьи
Не надо такое кушать.... Это америкосские блины, политые кленовым сиропом. На вкус - как обычные оладушки на кефире, только с ванилином.
Калорийность колоссальная, а полезность нулевая