Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, методы, способы получения "легкого", воздушного теста?

сегодня впервые оно у меня получилось!Но как это случилось - и почему не получалось никогда до этого - не могу понять!!! вроде все, как всегда делала... есть секреты какие, может?заранее спасибо! :))
Диля Ахмедова
у меня получается толька тогда когда, я прикладываю свое желание и душу
Diana Togizbaeva
Лучший ответ
Диля Ахмедова слышала про это... неужели действет?...:)))
Ну, ты ж не говоришь, какое тесто... .
А вообще, тесто нужно делать с любовью и хорошим настроением - только тогда оно получается идеальным! ))
Олеся Герле
Если тесто дрожжевое, не надо ставить много маргарина и сахара, яйца надо на ночь, перемешав с сахаром, поставить в холодильник, они усилят цвет. А вообще, когда готовишь тесто и печешь, нельзя ругаться и нервничать
Секреты приготовления легкого воздушного теста

. Самое простое тесто можно приготовить из воды, муки, растительного масла и яиц. Если хотите получить более изысканное тесто, замените воду молоком или вином. Чтобы тесто получилось более воздушным, размешайте муку с пивом и прямо перед жаркой добавьте в него взбитые белки яиц. От пива смесь слегка бродит и вместе с яичным белком придает тесту легкую, воздушную консистенцию. Здесь мы пользуемся светлым элем, но с таким же успехом можно применять любой другой сорт пива. Тесто можно делать любой консистенции, меняя соотношение жидкости и муки. Из жидкого теста оболочка получается более легкой и хрустящей, но часть теста пропадает во время жарки. Густое тесто лучше пристает, но получается более тяжелым.

Приготовление теста

Положите в миску муку, соль, налейте растительное масло. Разбейте яйца, желтки вылейте в миску, а белки сохраните. Наливайте понемногу пиво, взбивая массу проволочным венчиком. Накройте миску полотенцем и оставьте на час при комнатной температуре.

Добавление белков

Взбивайте белки, пока они не oбразуют мягкие хлопья. Деревянной ложкой или лопаточкой вбейте белки в тесто.
Elena Andreeva
Чтобы тесто получилось воздушным и лёгким просеевайте муку через сито.
Irisha Volokhovich
я делаю бисквит, получается воздушный, тает во рту.
Рецепт вот такой:
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 пачка разрыхлителя. Все хорошенько взбить миксером. Выпекаеться очень быстро 10-15 минут. Потом бисквит смазываете любым вареньем и сворачиваете.
Попробуйте, получится.
дабавь место уксуса с содой, лимонный сок!!!;))