Пицца "Минутка"
Для теста: 4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!! Начинка любая, главное тесто!
----------------------------
мини-пиццы!!! !
Сначала тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
1/3 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки.
Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! )
1ст кефира
1шт яйцо
2ст л растительн масла
0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
всё перемешать, тесто должно получится как густая сметана. Специальную ёмкость ну или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, да, ещё я ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, буди уже прилично румяной снаружи
Десерты, сладости, выпечка
из какого теста получается самая вкусная пицца? Можно рецепт!
Татьяна Сазонова
не называйте пиццей блюдо из теста на кефире. это как "щи" глядя на борщ
Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)
Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.
Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
я только из дрожжевого делаю
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
лена!второй раз читаю ваш рецепт и не решаюсь делать-меня смущает 1 стакан р.масла-это не много будет?
Самая вкусная пицца настоящая.
Тесто мука 500 гр, вода 300 мл, соль 10 гр, свежие дрожжи 25 гр. Оливковое масло можно использовать, можно и нет.
Замесить тесто и поставить подходить, объем должен увеличиться в 2 раза.
Знаю, что некоторые итальянцы воду разводят пополам с молоком.
удивительно! н и одного классического рецепта итальянской пиццы никто не использует. В тесто вода или молоко, дрожжи, сахар, соль, оливковое масло - 1 ст. ложку. Мука. Замесить не очень густое тесто. дать настояться, чтобы поднялось. Раскатывать тонко, начинку класть тонко, нарезать ее тоненькими ломтиками, печь при 200 градусах в раскаленной духовке 8-10 мин. Не забудьте сверху сыра посыпать орегано или приправой для пиццы
из дрожжевого.
Тесто дрожжевое
Сыр твердый — 200 г
Колбаса салями — 250 г
Помидор — 1-2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Перец болгарский — 1/2 шт
Майонез легкий — 2-3 ст. л.
Майоран сушеный
Зелень
тесто:
- Простокваша (или кефир) - 0,5 л
- Дрожжи - 2 ч. л. (развести в 1/2 стак. теплой подслащенной воды (1 ч. л. сахара
- Масло растительное - 1/2 стак.
- Мука - до мягкого теста
Тесто разравниваем по форме руками.... ооооооочень тонко!! !
Смазываем майонезом.
Посыпаем сушеным майораном.
Сыр трем на терке.
И вот... наконец чудеса... .
После майонеза и майорана наносим толстенный слой сыра.. .
Режем дольками помидор.
Также режем салями.
Выкладываем помидоры на расстоянии друг от друга.
Выкладываем по принципу "чешуи" в порядке салями-помидор-лук. Очень важно, чтобы помидор был поверх лука.
Посыпаем мелко порезанным болгарским перцем.
Затем вторая порция сыра.
Выпекаем в разогретом духовом шкафу 25-30 минут.
Приятного аппетита!
Тесто дрожжевое
Сыр твердый — 200 г
Колбаса салями — 250 г
Помидор — 1-2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Перец болгарский — 1/2 шт
Майонез легкий — 2-3 ст. л.
Майоран сушеный
Зелень
тесто:
- Простокваша (или кефир) - 0,5 л
- Масло растительное - 1/2 стак.
- Мука - до мягкого теста
Смазываем майонезом.
Посыпаем сушеным майораном.
Сыр трем на терке.
И вот... наконец чудеса... .
Режем дольками помидор.
Также режем салями.
Затем вторая порция сыра.
Приятного аппетита!