Десерты, сладости, выпечка

Я брежу сырниками !)) Какие сырники самые вкусные ?) Дайте, пж. , рецепт.))

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tvorozh/
Такая масса рецептов сырников, что глаза разбегаются. Выбирайте.
Наталья Новоторова
Лучший ответ
Сырники
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Обычный рецепт: творог, яйцо, изюм, немного муки.
Сформировать сырники и обвалять в муке, класть
на разогретую и щедро смазанную сковородку.
Готовые сырнички будут румяные и хрустящие.
Natalia Iacobut
Сырники с рисом
Для рецепта вам потребуется:
- рис (вареный) - 100г
- яйцо - 1 шт.
- сыр (тертый) - 100г
- петрушка (измельченная) - 1 ст. л.
- горчица (порошок) - щепотка
- мука - 1.5 ст. л.
- хлебные крошки (поджаренные) - 50г.
Смешать рис, половину взбитого яйца, сыр, петрушку и порошок горчицы. Добавить при необходимости немного муки, чтобы скрепить смесь. Взбить до получения однородной массы. Разделить смесь на 8 порций и придать каждой порции форму плоского блина. Присыпать мукой. Покрыть остатком яйца и обмакнуть в хлебные крошки. Жарить в жире 2—3 минуты с каждой стороны. Подавать очень горячими, с зеленым салатом.

Сырники ванильные
Раздел: Творожники и сырники

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- пшеничная мука - 200г
- ванилин - 1/4 пакетика
- сливочное масло - 2 ст. л.
- соль, сахарный песок - по вкусу.

Творог протереть через сито, добавить 100 г. просеянной пшеничной муки, сахарный песок, соль, ванилин, яйцо. Все хорошо перемешать. Выложить творожную массу на рабочую поверхность, посыпанную мукой, скатать ее в форме жгута и разрезать поперек на 10 одинаковых кусочков. Кусочкам придать форму биточка. Обвалять в муке и обжарить на сливочном масле с обеих сторон. Готовые сырники уложить на тарелку, полить фруктовым соусом. По желанию подать к блюду сметану.

Сырники ванильные
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- пшеничная мука - 200г
- ванилин - 1/4 пакетика
- сливочное масло - 2 ст. л.
- соль, сахарный песок - по вкусу.

Сырники по-гречески
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 800г
- тмин - 1 ч. л.
- красный сладкий перец - 1 стручок
- овечий сыр - 100г
- тимьян (свежие веточки) - 2-3 шт.
- яйцо - 2 шт.
- мука - 125г
- манная крупа - 3 ст. л.
- чеснок - 1-2 зубчика
- розмарин - 1 ч. л.
- соль, черный перец - по вкусу
- масло (для жаренья) .
Картофель отваривать в кожуре в кипящей подсоленной воде с тмином 30 минут. Воду слить, картофель очистить и еще горячий пропустить через пресс-пюре. Дать полностью остыть. Стручок сладкого перца вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину с семенами. Овечий сыр откинуть на сито. Сыр и стручок сладкого перца нарезать мелкими кубиками. Тимьян вымыть, обсушить и оборвать листики. Картофельное пюре смешать с яйцами, мукой и манной крупой. Чеснок очистить и выдавить ручным прессом в картофельную массу. Добавить сладкий перец, сыр, тимьян и розмарин. Приправить солью, перцем и сделать из массы небольшие круглые лепешки.
Разогреть в сковороде масло и обжарить сырники порциями с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета. Положить на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир. Украсить салатом и веточками тимьяна.
Нигина Азамова
Сырнички в духовке!

Этот рецепт хорош тем, что масло и время приготовления сведены к минимуму! Берем: 0,5кг творога пропускаем через мясорубку,
добавляем 2 яйца, 2 ст. ложки манки,
соль, сахар, ваниль. Все перемешать, пусть постоит 30 минут. Затем добавляем изюм, 0,5 ч. ложки гашеной соды, муку (на глаз, чтоб тесто не липло к рукам! ) Хорошенько вымешиваем и формуем сырники! Укладываем на смазанный маслом противень и запекаем! Подаем со сметанкой! Вкусно! И не нужно каждый жарить отдельно!
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (если творог жидковат) , яйцо, сахар, изюм, ванилин и тщательно перемешать. Затем лепить сырники и жарить с обеих сторон на сковороде с разогретым маслом. Удачи! :)
Евгения Ким
Самые вкусные сырники!

Творожная масса+ зерненый творог (из обычного творога хуже) , 2 яйца, стакан муки, 3 ст. л. сахара, соль, изюм.

Все перемешать выкладывать ложкой на разогретое масло.
сырники с сюрпризом
раскатать лепёшку, положить джем, запанировать в сухарях,
поджарить
ммм ...а может ктото испечет для меня целую тарелку сырников!!!? Буду благодарна)))
Вкус сырников зависит от творога. . )) купи на рынке домашнего и сделай - будет вкуснее чем из магазинного обкзжиренного...
Татьяна Ветер
добавь в обычный рецепт сырников бананы очень вкусно!