Десерты, сладости, выпечка

графские развалины

нужен реепт торта графские развалины с черносливом и основой на бисквитном корже...заранее благодарна...
6 белков
2 желтка
450 г сахара
1 стакан молока
150 г сливочного масла
1 г ванилина
70 г грецкого ореха
100 г чернослива без косточки
несколько капель уксуса (или разведенной в воде лимонной кислоты)
3 ст. л. крахмала
1 ст. л мукиВзбить 6 белков с 350 г сахара до устойчивой, очень густой пены, добавить уксус, перемешать. Всыпать 2 ст. л. крахмала, еще раз перемешать, сделать небольшие печенья (у меня с такого количества получается 24-25 штук) , высушить в духовке при температуре не более 100-110 градусов.
От общего количества молока отлить мл 50, остальное молоко вскипятить с 100 г сахара. В 50 мл молока добавить 2 желтка, оставшийся крахмал и муку, размешать, чтобы не было комков. Влить смесь и молока с желтками, мукой и крахмалом в кипящее молоко с сахаром, постоянно и энергично помешивая, сварить до загустения. Остудить, добавить ванилин и сливочное масло, взбить.
Измельчить ядра грецкого ореха.
Каждое готовое печенье безе окуните в крем, распределите по всему печенью, выложите на блюдечки по три штуки. Сверху выложите чернослив (Вы ведь замочили его заранее, правда? :)). Сверху положите еще по одному безе, смазанному кремом и обсыпьте грецким орехом. Дайте пирожному постоять часок-другой в холодильнике, а еще лучше ночь - безе пропитается кремом, и получится очень нежно. Но и без выдержки получается вкусно.
Анастасия Абибулаева
Лучший ответ
"Графские развалины " делаются на основе БЕЗЕ.
Алина Аникина
Наталья Ярцева не согласна с вами. у меня рецепт имено бисквитного.
4 яйца 1,5 ст сахара 1,5 ст сметаны 3 ст муки 1 десертная ложка соды ( гашеная уксусом)
все перемешать. разделить на две части. в одну добавить 3 ч. ложки какао. выпечь обе части. одну часть разрезать на два коржа. смазать их сметаным кремом. вторую-разрезать на небольшие кубики. эти кубики обмакнуть в крем и выложить горкой на первую часть из коржей. затем все залить шоколадной пастой.
паста-1ст. молока 2 ст л какао 2 ст ложки муки 1 ст сахара. довести все до кипения, добавить 100 гр масла.

впринципе можно любой рецепт бисквита. здесь главное внешний вид торта.