Десерты, сладости, выпечка

"Графские развалины" торт.

девочки и мальчики! нужен рецепт торта "Графские развалины". Со всеми подробностями его приготовления. НО! есть одна просьба!!!!не пишите рецепты найденные через поисковик, так я и сама могу, мне нужен рецепт проверенный и домашний)))) заранее спасибо.
В этом тортике главное испечь правильные безешки!

Классическое "Безе":

2 белка, 0,5 стакана сахара
Белки (белки должны быть холодными) взбиваем миксером на высокой скорости, постепенно добавляя сахар (лучше сахарную пудру) . Очень важно следить, чтобы во время взбивания в чашу ни в коем случае не попала вода - иначе "безе" осядет при выпекании. И даже капелька желтка в смеси - конец. Пена должна получиться такой плотности, чтобы, если ее набрать в ложку и перевернуть, она не падала.
При помощи кондитерского шприца или ложки высаживаем будущие безешки на противень, простеленный пергаментом или фольгой.
Отправляем в духовку и печем (скорее даже сушим) в течение 2 часов при температуре 100-110 градусов.

На торт потребуется 8 белков и 2 стакана сахарной пудры.

Крем:
Банку варенной сгущенки перемешать с пачкой размягченного сливочного масла.

Глазурь:
2 столовые ложки какао
4 столовые ложки молока
4 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сливочного масла
Все перемешать и варить на слабом огне 5-7 минут непрерывно помешивая.

Собираем торт в виде горки, прослаивая безешки кремом, сверху заливаем шоколадной глазурью и посыпаем рубленными орехами. Все!

Катя Громова
Лучший ответ
Торт "Графские развалины"
4 белка, 1 ст. сахара, 400 г сливочного масла, 1 банка сгущенки. Очень осторожно отделить белки от желтков. Белки слить в банку и поставить в холодильник. Минут через 30, когда белки охладятся, взбить их в пену, через 1-2 минуты, продолжая взбивать, начать постепенно всыпать сахар. Безе выложить на смазанный маслом противень и выпекать 40-50 минут на самом малом огне, не хлопая дверью духовки, не создавая колебаний воздуха рядом с плитой. Остудить не вынимая из духовки. Масло и сгущенку взбить, при желании в крем можно добавить столовую ложку какао. На блюдо выложить слой безе, смазать кремом, затем опять безе с кремом и так далее, горкой. Если вы любите шоколад, торт можно полить глазурью (охлажденной) . Шоколадная глазурь: смешать 2 ст. л. сахара, 2 ст. л какао, 2 ст. л. молока (или сметаны) и 100 г сливочного масла. На медленном огне довести до кипения, но не кипятить
Айзада Арзыбекова Вообще-то там "сметана прет"... -
Сметанный торт-то...
От Мортаделя - точно такой.
* сахар — 1 стакан
* белки яичные — 4 шт.
* масло сливочное — 400 гр.
* молоко сгущенное — 200 гр.
Очень аккуратно отделить яичные белки от желтков. Белки слить в банку и поставить в холодильник. Минут через 30, когда белки охладятся, взбить их в пену, через 1-2 минуты, продолжая взбивать, начать постепенно всыпать сахар. Безе выложить на смазанный маслом противень и выпекать 40-50 минут на самом малом огне, не хлопая дверью духовки, не создавая колебаний воздуха рядом с плитой. Остудить безе не вынимая из духовки. Масло и сгущенку взбить, при желании в крем можно добавить столовую ложку какао. На блюдо выложить слой безе, смазать кремом, затем опять безе с кремом и так далее, горкой. Если вы любите шоколад, торт можно полить охлажденной шоколадной глазурью.
Грета Кальде
Точно как мы с мамой делаем: мука, кефир, немного разрыхлителя или соды, сахар, яйца. пропорции на глаз, главное, чтобы тесто было консистенции сметаны. Тесто разделяем на 2 части, в одну добавляем ложку-две какао. Выпекаем 2 коржа. Светлый корж выкладываем на блюдо, темный ( тот который с какао) режем на кусочки обмакиваем каждый кусочек в крем (мы делаем только сметанный т. е сметана взбитая с сахаром) и выкладываем на светлый корж горкой. Поливаем оставшимся кремом. Можно еще посыпать посыпкой кондитерской или кокосом. В холодильник и к столу. Рецепт простой, но так вкусно выходит!