Десерты, сладости, выпечка
Как сделать пышные пропеченые сырники? У меня расплываются и не пропекаются
Делала разными способами. Протирала творог, просеивала муку, взбивала яйца . Все равно сырые внутри и не пышные.
Добавь в творог: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста слепи круглые лепешки. Обваляй их в молотых сухарях. Обжарь с обеих сторон в сильноразогретом масле до румяной корочки. Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром.
На 150гр творога надо примерно 1 яйцо, пару ложек муки, ложку сметаны, ложку слив. масла, сахар и соль, как нравится =)))
А вот так попробуйте - 1 пачка творога, 1 пачка сырковой массы с изюмом (или с чем другим по желанию) , перемешиваете, добавляете 2 яйца, солите, чуть-чуть муки (буквально столовую ложку) , лепите котлетки, их обваливаете в муке и жарите на растит. масле. Объедение...)))
Надо брать сухой творог, чуть больше влажности, и сырники никогда не получатся пышными. А вместо муки хорошо добавлять манную крупу, тогда сырники будут нежнее.
Вместо муки попробуйте положить манку, так делает мама много лет, можно положить часть, а не всю
вкус и внешний вид сырников очень зависит от творога: если он не отжатый (мокрый) , то они будут растекаться, если слишком сухой (зерненый или крупинчатый) , то они будут рассыпаться... Конкретную марку советовать не буду - в каждом населенном пункте свои поставщики, но опытным путем можно найти оптимальный вариант.
Обычно беру в пачках - удобнее. В миску с творогом (одна пачка 200 г) разбиваю яйцо, добавляю столовую ложку сахара и столько же муки (ваниль, изюм, орехи - по вкусу) , вымешиваю, обваливаю в муке и жарю на постном масле. Из одной пачки получается четыре сырника среднего размера.
Я добавляю соду или разрыхлитель. На полкило творога примерно половину чайной ложки. Получаются пышные.
Я в сырники добавляю блинную муку, яйца, песок. Они у меня всегда пропекаются. Попробуйте сделать более густое тесто. Удачи Вам!
Растереть в миске яйцо с сахаром и солью. Добавить творог и хорошо перемешать.
Затем всыпать муку и гашеную в уксусе соду. Все тщательно перемешать.
Полученную массу сформировать в виде оладьев (лепешек) и поджарить сырники на горячей сковороде, подрумянив с обеих сторон. Выложить на блюдо.
Перед подачей на стол сырники полить сметаной или вареньем.
Совет: Сырники станут более пышными, если в приготовленную к выпечке массу добавить
немного растительного масла.
Состав: яйцо - 1шт. , сахар - 3 стол. ложки, соль - 0,5 чайн. ложки, творог - 200г, мука - 70г, щепотка соды
немного растительного масла.