Десерты, сладости, выпечка

Как сделать пышными оладушки?

Вроде и гашеную соду добавляю, а они все равно тонкие :-((
Dinara Ingaeva
Не добавлять в тесто сахар!! ! И соду не гасить, т. к. кефир гасит сам соду ( в нем уже содержится кислота) .
А тесто делай так:

0.5 л. кефира
сода + соль = перемешай
2 яйца = перемешай
мука ( добавляй частями, тщательно перемешивая)
Тесто д. б. гуще сметаны, что бы можно ложкой брать и в раскаленное масло на сковороду! Переворачивай когда они поджарятся снизу ( будет видно, что они снизу уже поджарились)

Оладьи будут пышными!
Если любишь сладкие оладьи, то кушай с медем, с вареньем, со сгущенкой.
Оля Белова
Лучший ответ
Тесто погуще делайте. Ну, и соду не забывайте, кстати, можно и не гасить.
Я делаю оладьи на йогурте или май онезе 200 гр из указанного продукта =столовая ложка сахара = сода на кончике ножа = 1 яйцо = мука тесто должно быть походим на густую сметану и ложкой в кипящее масло не оладьи а объеденье и пышные вдобавок1 попробуйте!
Ирина Яковенко
я отделяю желтки от белков. Белки взбиваю и добавляю в последнюю очередь. Еще можно добавить соду. гашеную уксусом, или быстрые дрожжи. Я еще обязательно ванилин добавляю. Тогда они не только вкусные, но и ароматные))
0,5 кефира (иогурта) , 2-3 яйца, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соды, 0,5 стакана воды (для пышности) и мука. Замесить тесто до консистенции густой сметаны. Выпекать в сковороде поглубже, масла растит. побольше и должно быть прогретое.
Приятно покушать и другим передать!
добавить немного дрожжей и пусть подайдут! у меня всегда толстые!
Natalia Grajdianu
кефир или скисшее молоко кефир лучше
не надо жалеть яиц, и тесто как сметана в которой стоит ложка, будут пышные
нужно добавить соду иуксус