Десерты, сладости, выпечка

как сделать по настоящему пышные оладушки?что б не "опадали"!

Попробуйте добавить в тесто ВИАГРУ. Не опадут-точно.
Елена Гатауллина
Лучший ответ
на дрожжах
Mahr? Mahr?yeva
Или мука плохая или чего-то неправильно добавили!!! !
Я венчиком взбиваю сахар с яйцами, потом ваниль, постепенно вливаю кефир (предварительно добавив в него соду) , потом муку, все перемишать до констинтенции густой сметаны. По вкусу можно добавить изюм или яблоко нетереть!!!! Сковороду разогреть с маслом. Еще добавляют в масло немного сливочного маргарина. Когда сковорода разогреетсяогонь уменьшаем, тогда они будут подниматься!!!! Удачи в приготовлении!!!
Если тесто дрожжевое, то не только не опадают, но увеличиваются на сковороде.
2 холодных яйца взбить с 3 полными ложками сахара в густую пену пену. (добавте ванилина) В быстром темпе добавить стакан кефира в котором погашена1/3 чайной ложки соды. И муки, чтоб тесто было как густая сметана. Сразу, пока тесто не село жарить на большом огне. Оладьи получаются похожими на бисквиты. все мои знакомые брали рецепт. Я акцентирую внимание на кефире, потому, что там есть бактерии которые делают тесто очень нежным.
Мне от мамы рецепт достался - чтобы были пышнее нужно белок взбивать отдельно от желтка.. .
На собственном опыте появился еще одни секрет - тесто нужно готовить вдвоем - пока один все это мешает - кефир, желток, сахар, муку, другой тщательно взбивает белки и постепенно добавляет в тесто- получились очень пышные оладья :)
Olga S@velev@
Пол чайной ложки соды и побольше муки, чтобы густое тесто было. Оно не должно стекать с ложки, когда кладёте на сковороду.
соду гасить в кефире или кипятке и тесто делать густоты сметаны...