Десерты, сладости, выпечка

Как правильно готовить чебуреки?

ЧЕБУРЕКИ: Тесто (заварное) :
100 гр масла или маргарина
1 стакан воды
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
1 стакан муки
3 яйца
3 стакана муки
Фарш - свинина, говядина, лук, соль, перец, немножко воды
В кастрюлю наливаем воду, добавляем раст. масло, маргарин, соль и, помешивая, доводим до кипения. Добавляем стакан муки и тщательно вымешиваем (тесто должно заварится) . Ждем /пока тесто немного остынет, и добавляем в него яйца (по одному!) , тщательно вымешивая. Затем по-немного добавляем муку. Вымешиваем тесто средней мягкости. Даем ему отдохнуть минут 20-30. Тесто тонко раскатываем и на одну половину кладем фарш и накрываем второй половиной, хорошо придавливая края. Потом по краям можно пройтись вилочкой. Жарить на растительном масле по 3-5 минут с каждой стороны. Промокнуть бумажным полотенцем и выкладывать на блюдо.
P. S. Очень хорошее тесто, с которым легко и приятно работать!)) )
ЧЕБУРЕКИ ПИКАНТНЫЕ:
Тесто делается: в минеральную воду с газом, кладется соль, мука. Замесить тесто крутое.
Мясо-фарш смешать с луком нашинкованым мелко, измельченными грецкими орехами. Добавить соль, перец, кефир.
Тесто разделить на шарики, раскатать шарики тонко (очень), на одну половину лепешки положить фарш, края скрепить, примять вилкой. В сковородку налить 2-3 см. масла, жарить чебуреки с двух сторон до румяности, положить на салфетку... чтобы стек лишний жир
ЧЕБУРЕКИ НА ПИВЕ:
Тесто: 0.5 пива, 1 яйцо, 2 ст/л оливк. масла, соль, муки сколько возьмет. Замесить крутое тесто, дать ему отдохнуть минут 30.
Фарш: свинина, говядина, лук, кинза, соль, перец молотый.
Тесто расктываю очень тонко, жарю в растит. масле.
Ирина Делибалтова
Лучший ответ
Тесто плотное, фарш сухой, но с жиром-всё получится!
ну как я вспоминаю как мама готовила, да и сам пытался, тесто брали пельменное, фарш, тоже под пельмени, только зелени побольше добавляли. и на хорошо разогретой чугунной сковородке делали. а лучше в масле типа фритюрницы
Ольга Глотова
А чего их делать-то, в мясной фарш побольше зелени, главное кинзы положить, лук репчатый лучше мелко порезать а не на мясорубке, соли, перца. Тесто: Мука + соль + яйцо + вода + растит. масло 1-2 ст ложки (масло для того, чтобы на тесте получались пузырьки) . Скалочкой раскатываете лепешечки, лепешечки нужно смазать сырым яцом, для того чтобы сок не вытекал из чебуреков, кладете фарш и хорошенечко залепливаете чтобы дырочек не осалось. Все жарите в большом кол-ве жира. Всего и делов....
Елена Генрихс
200мл тёп. кипяч. воды, 1яйцо, 1ч. л. соли, 0.5ч. л. сах., 4ст. л. водки, 5ст. л. раст. маслаи муки 2-2.5 ст. , тесто должно быть чуть мягче, чем на пельмени. Фарш -сочный .
Л)
Лиза ))))
тесто-мука и вода -крутое чтоб плохо раскатывалось. фарш-мясо 1кг лук 0.5 кг если больше не помеха я добавляю водичку для сочности. потом его в морозилку подстынет и в перед ну а соль сами смотрите.
Nurgul Zhumakova