Десерты, сладости, выпечка

Можно ли листы тонкого лаваша каким-нибудь образом испечь дома?или газ. плита для этого не годится?

Юлия Буракова
3 яйца +3ч. ложки растительного масла+ 1стакан подкисленной холодной воды (лучше сыворотки) + мука на крутое тесто смешанная с 1ч. ложкой соды и солью.
Раскатывать ОЧЕНЬ тонко, вырезать круги и жарить на сухой раскаленной сковороде с двух сторон. Лаваш будет сухой и хранится долго. Чтоб был мягким- сбрызнуть водой, положить в пакет и подогреть.
Ольга Минюк
Лучший ответ
ЛАВАШ
мука – 500 гр. ,соль – 1-2 щепотки, вода
В миску просеять муку. Посолить. Добавить столько воды, чтобы получилось крутое тесто. Тщательно перемешать. Тесто раскатать, чтобы получилась тонкая лепешка. Лаваш выложить на противень, посыпанный мукой. Выпекать в разогретой духовке в течение 5-10 минут.
ЛАВАШ НА КЕФИРЕ
кефир – 1 стакан, масло растительное – 1 ст. л. ,сода – 1 ч. л. .соль – 1 ч. л. .мука
Соединить кефир, соду, соль, масло растительное и муку. Перемешать, чтобы получилось крутое тесто. Раскатать лепешки толщиной 1 мм. Выпекать на сковороде без добавления масла с каждой стороны в течение 5-10 секунд. Кефир можно заменить простоквашей или сывороткой.

Весь процесс приготовления лаваша см. http://saechka.ru/kitchen/206/3464
Nastya Ponomareva
Испечь обычные тонкие блины и делать с ними рулеты такие же как с лавашем. Гораздо вкуснее!
В принципе, годится. Надо только с температурой угадать, чтобы они не сохли, а быстро пропекались. Я делала шаурму дома из своего лаваша
1ст . тёплой воды, 1ч. л. сух. дрож. , 1ст. л. раст. масла, 1ч. л. соли, 0.5ч. л. сах.. Замесить эластич. тесто, дать подойти 1час, раздел. на 9-10 частей, тонко раскатать, печь на сухой сковороде несколько секунд, не стоит передерживать, получ. сухой.