Десерты, сладости, выпечка
ваш любимый торт? какой?
Киевский
Идеал
Торт «Золотая свадьба»
Для теста: 3 яйца, по 150 г сахара и муки, 1 пакет ванильного сахара, цедра с половины лимона, 1 ч. ложка с верхом пекарского порошка (или 1 ч. ложка без верха соды – погасить уксусом) , 40 г сливочного масла; для начинки и украшения: 50 г абрикосового джема, 1 л йогурта, 8 ч. ложек желатина, фрукты по сезону, 1-2 пакета лимонного желе, взбитые сливки.
Яйца взбить с 6 ст. ложками теплой воды в пену. Продолжая взбивать, постепенно всыпать сахар и ванильный сахар. Натереть цедру, смешать с мукой и разрыхлителем, добавить к взбитым яйцам. В конце добавить распущенное, но не горячее масло. Дно разъемной формы (диаметром 24-26 см) выложить пекарской бумагой и выложить в нее тесто. Выпекать при 200 градусах 25-30 минут. Корж охладить, вынуть из формы, удалить бумагу и корж положить обратно в форму. Намазать джемом, по периметру стенки формы выложить кружочками банана. Желатин замочить в малом количестве холодной кипяченой воды или вина, затем на малом огне, постоянно помешивая, но не доводя до кипения. Смешать с йогуртом. Приправить лимонным соком, можно добавить немного ликера. Йогурт выложить в форму, разровнять поверхность и поставить в холодильник для застывания. Когда застынет, украсить верх разными нарезанными фруктами, приготовить желе, залить торт и снова поставить в холодильник. Перед подачей снять бортики формы и украсить торт цветочками из взбитых сливок.
Кудрявый парень.. очень быстро и вкусно я его готовлю, что дети не дают ему пропитаться.... лопают тут же...
Шоколадный с шоколадным кремом и коньячной пропиткой.
Обожаю торт под названием ЁЖ"! Мммм, я прям от него того... кон%аю
Наполеон!!!! Обожаю его, ещё Птичье молоко нравится)))))
Шоколадный Поль
Золотой ключик и Пражский...
Любой от "Малики"
Сметанный
слоенный... самим легко приготовить... круассаны или пирожки маленькие на один укус.. не хуже, чем торт... зато масла практически нет и не такие каллорийные...
Свадебный! Обьеденье!
Наполеон
Безе
Взбить 10 белков в густую пену и осторожно смешать с 200 гр. сахара, добавить 2 капли душистого масла. Выложить ложкой на промасленную бумагу, постеленную на противень, в виде пирамидок. Запечь при умеренной температуре.
Панчо
крепвиль каремельный, ням-ням)
Птичье молоко
торт Рыжик. Коржи выпекаются, делается начинка (ягоды, сгущенка) , промазывается, в холодильник. Просто, быстро, вкусненько
творожный с фруктами
Барские развалины....
творожный