Десерты, сладости, выпечка

какие блюда приготовить на сладкий стол?

200 г сахара
200 г маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
4 яйца
6 ч. л. какао
1 ч. л. гашеной соды
350 г муки

крем:
750 г сметаны
8 ст. л. сахарной пудры

500 г вишни (свежей, консервированной или замороженной) , я готовила с консервированной.

Рецепт:
Маргарин растопить, охладить. Отдельно взбить белки с сахаром. Отдельно взбить желтки.
Смешать маргарин, взбитые белки, желтки, ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить гашеную соду. Добавить какао, просеянное через сыто, перемешать.
Добавить просеянную муку, перемешать.

Форму, у меня диаметром 26 см, смазать растительным маслом, выложить половину теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20 минут. Испечь так 2 коржа, затем каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части, в итоге получится 4 коржа.

Приготовить крем. Сметану взбить с сахарной пудрой.
Смазать корж кремом. Выложить часть вишен. Накрыть вторым коржом, смазать кремом, выложить вишни.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом, выложить вишни.
Накрыть четвертым коржом, смазать кремом. Украсить по вкусу.
Поставить торт в холодильник. Дать пропитаться в течение 5 часов.
Марина Маркова
Лучший ответ
Медовик ореховый
Для рецепта Вам потребуются:
- мед - 500г
- мука - 1 кг
- сахар - 250г
- яйцо - 6
- орехи (измельченные) - 150г
- соль, молотая корица и гвоздика - по 1/2 ч. л.
- амоний - 5 г.
Сварить мед с корицей и гвоздикой. Когда остынет, добавить сахар, яйца и растереть. Всыпать муку, соду, амоний и растирать до появления пузырьков. Затем вымешать с крупно измельченными орехами и вылить в смазанную жиром и посыпанную мукой форму.
Печь сначала в теплой духовке (190с) , когда тесто подойдет - в горячей (200") - в течение 1 часа. Вынимать из формы холодным

Шоколадные горшочки с имбирем
Для рецепта Вам потребуются:
- шоколад (поломанный на кусочки) - 50г
- яйцо (желтки и белки) - 2 шт.
- сахарная пудра - 50г
- имбирь (консервированный) - 25г
- сметана или сливки - 200 мл
- какао-порошок - для украшения.
Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом 4 огнеупорные формочки для духовки. Растопить шоколад в огнеупорной миске, поставленной на кастрюлю с медленно кипящей водой. Дать немного остыть.
Положить в миску яичный желток и сахар. Взбивать электрическим миксером около 1 мин, пока смесь не приобретет бледный цвет. Постепенно перемешать с растопленным шоколадом.
В отдельной миске взбить яичные белки в крепкую пену. Аккуратно перемешать с шоколадной смесью. Переложить в формочки.
Посыпать сверху имбирем. Запекать в течение 15 мин, пока не поднимется и не будет пружинить, если на него нажать. Смешать сливки с оставшимся имбирем. Перед тем, как подавать, выложить крем сверху и посыпать какао-порошком. Подавать десерт теплым.

Мюссэ из белого шоколада
Для рецепта Вам потребуются:
- белый шоколад - 175г
- яйцо - 2 шт.
- жирные сливки - 150 мл
- сахар - 2 ст. л.
- светлый ром - 2 ст. л.
- желатин - 1 ч. л.
Замочить желатин в 2 ч. л. воды. Белки взбить со щепоткой соли до крутой пены. Взбить сливки с сахаром. Растопить шоколад, смешать его с взбитыми сливками. Распустить желатин. Ввести его в шоколадную массу. Аккуратно ввести белки. Поставить на холод.
Сервировка: на порционную тарелочку положить кирпичик темного мюссэ. Обложить его с боковых сторон тонкими пластинками темного шоколада или большими шоколадными листочками, а сверху на эту коробочку уложить большой шарик белого мюссэ. Можно воткнуть небольшой листик темного шоколада или подать еще и с фруктами-ягодами.
"Конфеты "Домашние трюфели""
Сливочного мороженого
Масла (200 г. )
Какао-порошок
Орех грецкий — 200 г
Изюма — 200 г
Чернослива — 200 г
Кураги — 200 г
Детская молочная смесь
Перемешать в миске мороженое и сливочное масло. Добавить в получившуюся массу пачку детской молочной смеси МАЛЮТКА.
Потереть на мелкой тeрке грецкие орехи и добавить их в общую смесь.
В это время подогреть на пару сухофрукты, чтобы они стали более ароматными и мягкими. Теперь режем сухофрукты на очень мелкие кусочки и тоже добавляем их в общую смесь.
Всe ещe раз хорошенько перемешиваем - лучше это делать руками!
В небольшую высокую тарелку насыпаем немного какао. Катаем из получившегося теста небольшие шарики и обваливаем их в какао.
Теперь ставим всe это в морозилку и даeм немножко замeрзнуть. Через пару часов можно подавать к столу!

Конфеты "Иерусалимские""
Изюм (без косточек) — 1-2 горст.
Финики (без косточки) — 1-2 горст.
Какао-порошок (для обсыпки)
Изюм и финики промыть и подержать в дуршлаге над паром 4-5 минут.
Обсушить на бумажном полотенце.
У фиников вынуть косточки и пропустить вместе с изюмом через мясорубку.
Скатать шарики примерно с грецкий орех, обвалять в какао.
Выдержать в холодильнике до затвердевания
Конфеты готовы!

"Домашние сливочные конфеты"
Масло сливочное — 30 г
Молоко — 200 мл
Сахарная пудра — 200 г
Мед — 2 ст. л.
Масло растительное (для смазывания)
Влейте в кастрюлю молоко, добавьте масло, сахарную пудру, мед и поставьте кастрюлю на огонь примерно на 30 -35 минут, постоянно помешивая.
Дождитесь, когда масса станет густой и приобретет карамельный цвет.
Смажьте формочки для льда растительным маслом и выложите получившуюся массу в формочки, дождитесь, пока конфеты остынут.
А еще лучше поставить их в морозилку, тогда их очень просто достать из формочки. Да и хранить их лучше в холодильнике.
М*
Марго ****
пиццу
На шпажки нанизать кусочки фруктов и обмакнуть в растопленный шоколад. Или в кляр и обжарить.