Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом сдобных булочек.

ЧЕШСКИЕ СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ
Надо: 500 г муки
½ ст. молока
30 г дрожжей
50 г сахара
60 г масла
1-2 яйца
соль
Муку просеять в миску, сделать в муке углубление и влить в него теплое молоко, в котором предварительно растворить дрожжи, сахар и масло. Добавить яйца и соль. Замесить тесто. Когда оно начнет отделяться от миски, замешивание прекратить, поставить тесто на час в теплое место, чтобы оно подошло. Затем раскатать в пласт толщиной в палец. Разрезать на четырехугольники, на середину каждого положить творог, мармелад или другую начинку, защепить края и сбрызнуть булочки маслом. Уложить на противень, смазанный маслом, накрыть салфеткой и оставить, чтобы тесто могло подойти. Затем поставить в духовку и выпекать при средней температуре до золотисто-коричневого цвета. Вынув, посыпать сахарной пудрой.

Удачи! :)
Юлия Котлярова
Лучший ответ
покупаешь сдобную булочку...
Shakhnoza Kurbanova
www.say7.info вот тут. много различных рецептов. просто палочка-выручалочка моя.
Классное дрожжевое тесто. Пышное и вкусное, ни за что не отличишь от сдобного! Можно даже в пост! И с него можно делать что угодно!! !
В среднем на 2 стакана воды придется 2,5-3,5 стакана муки!! !
1 стакан горячей воды, 1 ст. л. сахара, 1ст. л. сухих дрожжей в большую миску (чтобы в ней после тесто мешать) все перемешать, чтобы дрожжи разошлись. И оставить на 15 минут. Затем добавить 1 стакан теплой воды, чуть меньше половины чайной ложки без горки соли. Все перемешать. И начинать всыпать (по-тихоньку) муку по принципу всыпала полстакана и размешала. Всыпаете до состояния сметаны, затем вливаете в тесто 1-2 ст. л. подсолнечного масла или оливкового и перемешиваете. Далее всыпаете муку до тех пор пока тесто не станет отставать от стенок посуды!!! Затем накрываете полотенцем и оставляете на 40 минут для того, чтобы тесто подошло! Вываливаете тесто на сухую поверхность, обильно посыпанную мукой и отщипывайте по кусок для пирожков. Можно еще руками с мукой помятить для пирогов!!!
Юля Елагина