Десерты, сладости, выпечка

Кто знает и может поделиться рецептом ржаных булочек без дрожжей?

Можно сделать ВАЛОВАНЫ на ржаной муке, очень вкусно! Делать по рецепту с белой мукой, но сделать на ржаной.
Валованы с творогом

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мука - 2 стакана
- творог - 300г
- масло сливочное - 300г
- яйца - 2 штуки
- соль - 1/2 ч. л.

для начинки:
- творог - 300г
- сметана - 2 ст. л.
- яйцо - 2 шт.
- сахар-песок - 1 ст. л.
- мука - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- ванильный сахар - 1/3 пакетика.
Инструкции по приготовлению:
Для начинки все ингредиенты тщательно перемешивают и взбивают до образования пышной массы.

Творог протереть через сито. В хорошо растертый творог кладут масло, желток, соль, растирают до состояния однородной массы, постепенно подсыпая муку, замешивают тесто. Из теста лепят шар, заворачивают в полиэтиленовую пленку и ставят на 15-20 минут в прохладное место. Затем раскатывают пласт толщиной в 0.5 см и круглой выемкой нарезают кружки: одна половина - для верха волованов, другая - для низа (донышка) . Нижние кружки укладывают на лист, смазанный маслом. Из верхних кружков вынимают маленькой выемкой (можно рюмкой) середину. Нижние кружки по краю смазывают белком, на середину кладут начинку и все это закрывают кружками с вынутой серединкой, сверху смазывают яйцом. Выпекают в духовке при 240-260°С до готовности
Елена Чайковская
Лучший ответ
Из ржаной муки я делаю вкусный и сытный пирог:
4 яйца взбить с 2 ст. л теплой воды и соли, добавляем 1 стакан кефира – в нем гасим 1 ч. л. соды. Затем досыпаем почти 3 стакана муки.
Выпекаем коржик до готовности. Так как корж ржаной, суховатый и плотный, то хорошо «промачиваем» его. Жидкой сметаной или сливками, взбитыми с солью и специями. Затем промазываем начинкой: плавленый сыр или творог со сметаной, специи, зелень…