Печенье "Орешки"
Для выпечки пустотелого печенья в форме (орешки, грибочки) под начинку.
Мука - 3 стакана, яйцо - 2 шт. , маргарин - 200 г, сахар - 1/2 стакана, сода - 1/4 чайной ложки, соль - 1/3 чайной ложки, ванилин.
Яйца растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, соль, соду (погашеную 1 чайной ложкой уксуса) . Добавляя муку, тщательно все смешать до однородной массы. Заполнить углубления на 1/3 часть объема тестом. Перед началом выпечки плитки следует смазать внутри растительным маслом и предварительно подогреть. Нагревать плитки можно поочередно, переворачивая форму через 30-45 сек. Продолжительность выпечки 1-2 мин. Готовые и охлажденные половинки печенья заполнить кремом, повидлом. А лучше всего вареным сгущеным молоком с орехами.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом сдобных орешков!?
Каштаны тушеные
Каштаны тщательно очищают и заливают холодной водой так, чтобы она их покрыла. Добавляют соль, сахар, мяту и масло и закрывают крышкой. Тушат на слабом жару 60' пока не выкипит вся жидкость. Подают со взбитыми сливками.
600 г каштанов, 1 с. л. масла, 2 с. л. сахара, 3 листика мяты, ½ ч. л. соли
Вкусные орешки. Попробуйте и Вы !
3 белка взбить в пену, 3 желтка и сахар растереть добела. Маргарин перемешать руками с мукой. В полученную смесь вылить белки и желтки. Добавить соду гашеную уксусом (1 ч. ложка соды в 1 ст. ложке уксуса) . Из полученного теста сделать маленькие шарики и класть в форму для выпечки орешков.
печенье Орешки
* Ингредиенты
* 100 г сливочного масла
* 2 яйца
* 1 /3 ст. сахара
* 4 ст. л майонеза
* 0, 5 ч. л соды гашеной уксусом
* 2 ст. муки
* 1/3СТ. КРОХМАЛА
* форма для орешков
* 50 г поджареного арахиса
* 120 г сливочного масла
* пол банки вареного сгущоного молока
* 4 ст. л творожной массы
* Способ приготовления
1. замесить тесто.
2. яйца взбить с сахаром до бела.
3. потом добавить масло комнатной температуры, майонез, муку, крохмал, соду, замесить тесто.
4. на среднем огне нагреть форму.
5. форму смазать растительным маслом, немного.
6. смазывать только один раз.
7. от теста отрываем маленькте шарики и кладeм их, в отверстия, в форме.
8. прижимаем их другим концом формы и печeм на среднем огне, до золотистого цвета.
9. и так всe тесто, пока незакончится.
10. крем:
11. масло взбить с сгущонкой, добавив творожной массы, начинять орешки, класть арахис в середину и закрывать.
12. можно бока обкачать в разноцветный сахар.
печенье Орешки
* Ингредиенты
* 100 г сливочного масла
* 2 яйца
* 1 /3 ст. сахара
* 4 ст. л майонеза
* 0, 5 ч. л соды гашеной уксусом
* 2 ст. муки
* 1/3СТ. КРОХМАЛА
* форма для орешков
* 50 г поджареного арахиса
* 120 г сливочного масла
* пол банки вареного сгущоного молока
* 4 ст. л творожной массы
* Способ приготовления
1. замесить тесто.
2. яйца взбить с сахаром до бела.
4. на среднем огне нагреть форму.
6. смазывать только один раз.
9. и так всe тесто, пока незакончится.
10. крем: