Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт печенья без использования яиц и сахара...если такой есть))))

Это что за жесткая диета?) )

Я крекеры люблю погрызть, нашла в интернете рецепт, попробуйте, может понравится. Что нужно: овсянка - 1.5 стакана, мука - 1 стакан, пшеничные ростки - 1/2 стакана, соль - 1/2 ч. л. , растительное масло - 1/3 стакана, вода - 2/3 стакана. Смешать сухие и влажные ингредиенты по отдельности. Затем смешайте вместе и вымесить тесто. Раскатать в пласт толщиной около 5 мм на смазанном маслом противне. Печь при 170С около 25-30 минут. Готовый пласт нарезать на крекеры и дать остыть. А да, можете какие-нибудь пряности добавить в тесто: укроп, базилик, в общем то что нравится.
Пусть простит меня тот, кто этот рецепт написал, но ей Боже не помню, где его нашла, я частенько чего-нибудь копирую, чтобы не потерялось в свою книгу рецептов))
Наталья Кондаурова
Лучший ответ
1/2 стакана пива, 2 стакана муки, 1 пачка маргарина
Все это смешать, порубить.
Поставить в холод на 2 часа.
Тесто раскатать, нарезать различные формы.
Выпечь
Gulnisa Abdrimova
жареная мука
Сметана с мукой и содой. Можно даже посолить. А можно какую-нибудь пряность типа мускатного ореха добавить ( натереть на терке) . Замесить, чтобы было густо, но не как на пельмени. Соды положите. А можно и на маргарине. Вот, кстати, хороший рецепт.
400 гр. маргарина порубить ножом с
5 стаканами муки до однородной рассыпчатой массы.
1 пакетик дрожжей ( или 0,5) растворить в
1 стакане молока
и вылить в рубленный маргарин с мукой, замесить. ТУТ ЖЕ делать печенье любой формы, верх наколоть вилкой, и выпекать, до хорошо золотистого цвета, Тесто не должно выстаивать, дрожжи придают хрупкость, а если тесто подойдет, то получится не то.
Я из этого теста раскатываю коржи и прослаиваю повидлом, но если вам нельзя сахара.. . то и так будет вкусно! Удачи!
ну они без сахара будут не вкусные!!!!
Olenka Petrovich