Десерты, сладости, выпечка

торт из блинов?есть необычне рецепты?

Можно приготовить такой торт со сладкой начинкой - сгущёнка. мёд, крем, йогурт с творожным кремом, а можно в качестве начинки использовать помидоры, крабовые палочки, яйца, ветчину, листья зелёного салата, сыр или сделать такой тортик с сёмгой или закусочный торт с грибами
Рецепты - кулинарный эксклюзив: Рецепты закусок: овощные, грибные, сырные
Закусочный торт из блинчиков с грибами
600 г грибов соленых или маринованных, 100 г корейки копченой, 1 луковица, 1 стакан муки, 1 ст. ложка крахмала, 1 стакан молока, 2 яйца.
2 ст. ложки растительного масла соль по вкусу
Для крема: сыр плавленый мягкий - 200 г, сливочное масло - 2 ст. ложки, зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка, перец красный молотый - по вкусу.

Грибы, лук и корейку пропустить через мясорубку и обжарить на растительном масле 10-15 минут. Из муки, крахмала, молока и яиц замесить тесто, добавить в него грибную массу, посолить и перемешать. Испечь блинчики на раскаленной сковороде, смазывая ее оставшимся растительным маслом.

Сыр взбить с размягченным сливочным маслом, добавить зелень и перец.
Уложить блинчики стопкой, прослаивая сырным кремом, и запекать в духовке 5-7 минут. Подавать торт горячим, оформив солеными грибами и веточками зелени.

Роза Проскурина
Лучший ответ
я сама делаю такой торт с начинкой из селёдки. .
селёдку пропускаю через мясорубку с рёщёткой крупными дырками, смешиваю с майонезом, мелко давленным крутым яйцом, это один слой ..другой слой варёный картофель разменаю со сливками жирными и хорошо взбиваю, добовляю мелко рубленный укроп.. и такие слои чередую ..перед подачей на час в холодильник. .
ещё я сама делаю торт из печёночных блинов ( печень говяжья через мясорубку, лук туда же, мука соль, немного муската) печь на сковороде не толстые блины ..начинка между блинами- пассерованная с луком морковь, добавить майонез и смазать блины, перед подачей подержать в холоде. .
а сладкий мне больше всего нравится так- сливки взбитые, миндаль молотый-один слой. второй слой -клубничный джем. .
или же один слой припушенные яблоки со сливками взбитыми, второй -мёд с карицей..
Ирина Иванова