Десерты, сладости, выпечка

Из чего сделаны трюфельные конфеты? Сам дома сумею? / Я взрослый./

Дарья Порошина
Шоколадные трюфели с фундуком.

200 г сгущенного молока
250 г шоколада
60 г жаренного фундука
2 ч. ложки коньяка
2 ст. ложки какао
1 ст. ложка сахарной пудры

Орехи измельчить. Смешать какао с сахарной пудрой.
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане. Снять с огня и смешать со сгущенкой и орехами, добавить коньяк и перемешать. Остудить.
Руками скатать из полученной смеси шарики размером примерно с грецкий орех.
Обвалять шарики в какао с сахарной пудрой.
Удачи!! ! Приятного аппетита!!!
Светлана Кан
Лучший ответ
Дарья Порошина Доброе утро) Спасибо)
•150 г шоколада
•1/3 ст. сливок
•1 ч. л. ликёра
Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать. Удачи!
А не проще купить?
Дарья Порошина Проще, но скучнее.
Ингредиенты
Трюфели шоколадные. Ингредиенты

* 200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
* 50 г какао
* 250 г сахара
* 200 г сливочного масла

Рецепт приготовления

Фото 1 В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.

Фото 2 Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .

Фото 3 Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.

Фото 4 Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.

Фото 5 Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.

Приятного аппетита!

http://www.say7.info/cook/recipe/249-Trjufeli-shokoladnyie.htmlтрюфель
я делаю так! 500гр сахара, 1/4 стакана воды варить сироп когда он практически готов туда 200 гр маргарина готовую массу влить в 250-300 гр молока сухого! дать остать потом катать разные формы обвалакивать в шоколаде или какао и в морозилку до застывания! объедение! причтного аппетита!
р. с. тесто не должно быть жидкое
Аltynai Nurgalymkyzy