Йогуртный торт
1 л йогурта, 200 мл 38% сливок, 25 гр. желатина, 1 стакан сахара или 1/2 банки сгущенки, 1 стакан воды, любые фрукты (кроме ананаса и киви) , немного сливочного масла.
Взбить йогурт и сливки (около 4 минут) . Растворить желатин в воде. Если вода недостаточно горячая, то будет комками, но при этом вода не должна быть кипятком. Растворенный желатин сразу же влить в йогурт. Взять глубокую стеклянную салатницу и высокий стакан. Растопить сливочное масло, и им смазать и салатницу, и стакан. Затем стакан сразу же поставить в салатницу. Пока масло застывает, делать сам торт. Влить йогуртную массу в получившуюся форму и положить фрукты. Фрукты могут быть и консервированными. Поставить в холодильник. Вынимают торт перед подачей на стол. Для этого надо взять кастрюлю больше салатницы (я использую иногда раковину) . Налить в стакан горячей воды. Когда масло растает, вынуть его. В кастрюлю налить так же горячую воду и поставить салатницу. Как только масло подтает и торт перевернуть на плоское блюдо. Вместо салатницы можно использовать специальную пластиковую форму. Йогурт лучше брать питьевой и вместо сахара сгущенку (личный опыт).
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить вкусненького? Пишите несложные рецепты тортиков, бисквитов, печенок и т.д.
рулет медовый
Для теста: 2 ст ложки меда, 4 яйца, 0,5 ст муки, 1 ч ложка разрыхлителя.
Крем: 1 пачка масла, 1 банка сгущенки, орехи, для обсыпки размельчить ножом.
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с медом, добавить муку, разрыхлитель, хорошо перемешать, ввести взбитые белки.
Разогреть духовку до 200 гр, простелить на противень бумагу для выпечки, на нее вылить тесто, равномерно распределить.
Выпекать корж 3-5 мин.
Достать из духовки и выложить на кухоное полотенце, отделить от бумаги. Завернуть корж с полотенцем.
Дать остыть 10 мин.
Взбить масло с сгущенкой.
Размотать полотенце, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать орехами. Завернуть рулет. Сверху помазать тем же кремом, обвалять в измельченых орехах. Поставить в холод на насколько часов для пропитки.
http://forum.say7.info/topic20325.html
Выпекать корж 3-5 мин.
Дать остыть 10 мин.
Взбить масло с сгущенкой.

а может вы на кулинарных сайтах посмотрите? там все есть, честное слово
Торт... Простой... На ум приходит только "шарлотка".Типа кекса с начинкой. Стакан муки, два яйца, стакан сахара, сода (на кончике ножа). Перемешиваем.
Режем ломтиками яблоко, выкладываем на смазанную маргарином сковороду. Заливаем получившимся тестом и в прогретую до 200-250 градусов духовку минут на 20(проверяем готовность спичкой) .
Интересно тем, что в тесто каждый добавляет что-то свое по вкусу (ваниль, миндаль и т. д.) Добавьте в тесто цедру-получится новогодний вариант.. Готовое блюдо также украшается по личному усмотрению.
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/
Выбор за Вами!
тортик для ленивых: 400г. печенья (можно ломаного), галеты или любые другие на ваш вкус, расталочь, банку сгущенки (простой, вареной или с какао) взбить или просто смешать с маслом сливочным (1 пачка 200г. ) и добавить толченое печенье сформировать торт (накрываю целофаном когда форммирую), можно сформировать как колбасу, сверху посыпать крошкой оставшегося печенья ..можно украсить шоколадной крошкой... и в холодильник дать застыть... эксперементируешь разное печенье, разная сгущенка получается разный по вкусу торт, можно добавить в тесто крошки орехов или целыныйй арахис....
шарлотку банальную шарлотку (ни чго вкуснее не ел)
Вкусный торт по простому рецепту:
Для теста:
3 яйца, 1 ст. сахара, 0,5 ч/л соды (не гасить, без горки) , 1 п. маргарина, мука (я сыплю на глаз, должно получиться песочное тесто, не тугое) .
Для крема:
0,5 л сметаны, 1 ст сахара, какао по вкусу.
Тесто разделить на 3 части. Взять 1/3 теста и выложить слоем 0,7 - 1 см на форму, предварительно смазанную сливочным маслом, и выпекать - это будет основа. Из оставшегося теста, накатать небольшие шарики, диаметром +/-2см и выложить на противень (также смазать слив. маслом) , чтобы между ними было расстояния, так как шарики поднимуться, и выпечь.
Блюдо (в котором будет подаваться торт) обильно смазать кремом, уложить на него готовый корж и также смазать кремом, обмакнуть шарики в крем и уложить пирамидкой на корж, по завершению оставшийся крем залить в дырочки между шариками и оставить где-то на 1 - 1,5 ч для пропитки.
Приятного аппетита)
Для теста:
Для крема:
Приятного аппетита)