Крем из сгущенки
Для рецепта Вам потребуются:
- сгущенка
- сливочное масло - 300-350г
- ванилин, орехи, какао.
Две банки сгущенки поставить на средний огонь и, после закипания, на маленьком огоньке варить 1 час. Достать, остудить. Размягченное сливочное масло взбить миксером или венчиком, после чего добавить вареную остуженную сгущенку и тщательно перемешать миксером или венчиком
Крем сметанный
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.
Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин
Крем фруктовый
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- сок клубники, вишни, абрикосовый или вишневый сироп.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте сок или сироп
Крем заварной
Для приготовления крема Вам потребуется:
- мука - 125г
- сахар - 3\4 стакана
- крахмал - 1 ст. л.
- яйца (желтки) - 6 шт.
- молоко - 3 стакана
- сахар ванильный - 1 ч. л.
- взбитые сливки - 1 стакан
Заварной крем готовят несколькими способами. Вот один из них: муку, сахар, крахмал смешивают, добавляют тщательно растертые желтки и все перемешивают. Тонкой струйкой вливают горячее молоко, при этом непрерывно помешивают, чтобы не образовывались комки. Варят на слабом огне, пока не загустеет. Добавляют ванильный сахар и охлаждают. По желанию можно добавить взбитые сливки
Крем сливочный заварной
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- ванилин.
Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Затем, продолжая взбивать, добавьте 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина)
Крем шоколадный или кофейный
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- ванилин
- столовая ложка кофе или какао.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте 1 столовую ложку крепкого кофе или какао.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите, как приготовить крем для торта???
Сливочный (сметанный) крем Продукты: 0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру) . Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Крем из манной каши
Необходимо: 1/2 ст. молока, 1 ст. л. манной крупы, 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. сливочного масла, 1 желток, 1 ч. л. ванильного сахара.
Молоко вскипятите с ванильным сахаром. Смешайте манную крупу с небольшим количеством воды, влейте полученную смесь в горячее молоко и доведите до кипения на слабом огне. Тщательно разотрите яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавляйте в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.
Крем из манной каши
Крем сливочный ванильный
1 стакан сахара, 1 яйцо, полстакана молока, 200 грамм сливочного масла, 1 столовая ложка коньяка, треть порошка ванильного сахара.
Яйцо, взбитое с сахаром, заливают горячим молоком, ставят на огонь и, не переставая мешать, варят до густоты сливок, после чего охлаждают до температуры парного молока и, постепенно, по чайной ложке, вливают в размятое масло, продолжая взбивать. Таким образом, нужно ввести весь сироп в массу взбить до пышности. Во взбитую массу кладут ванильный сахар и коньяк, хорошо все перемешивая. По желанию крем можно подкрасить, добавив одну чайную ложку какао, малиновый или вишневый сироп или какие-нибудь пищевые краски. Если крем получился рябоватый, то его нужно слегка разогреть и вторично взбить.
Крем сливочный «шарлотт»
1 стакан сахара, 200 грамм сливочного масла, 1 яйцо, полстакана молока, четверть порошка ванильного сахара.
Молоко и сахар нагревают, размешивают до исчезновения сахарных крупинок, после чего вливают в заранее взбитое яйцо тоненькой струйкой во избежание заварки яйца. Полученный таким образом сироп охлаждают до состояния парного молока. Сливочное масло разминают в кастрюльке деревянной лопаткой. В размятое масло постепенно небольшими порциями вливают сироп, при интенсивном помешивании. Массу взбивают до пышности, добавляя ванильный сахар.
Крем из сгущенного молока
250 грамм сливочного масла, 1 стакан сгущенного молока, треть пакетика ванильного сахара, 1 чайная ложка ликера.
Несоленое сливочное масло разминают в миске и растирают добела. Сгущенное молоко вливают небольшими порциями (не больше чайной ложки) в размятое масло, не переставая взбивать всю массу. В готовый крем добавляют ванильный сахар и ликер. Это крем можно делать с добавлением кофе или какао.
Крем заварной без яиц
1 стакан сахара, 1 стакан воды (или молока) , 2 столовые ложки муки, 250 грамм сливочного масла, ванильный сахар по вкусу.
Засыпанный в кастрюльку сахар заливают полстаканом воды (или молока) , ставят на огонь, непрерывно помешивая, доводят до горячего состояния и исчезновения сахарных крупинок. Затем оставшимся полстаканом воды (или молока) заливают муку, размешивают ее до гладкости, и эту массу постепенно вводят в разогретый сахарный сироп, не переставая помешивать. Полученную смесь нужно варить до состояния кашицы или густой сметаны. Затем массу ставят для охлаждения (до температуры парного молока) . Когда она остынет, добавляют масло, нарезанное мелкими кусочками и ванильный сахар. Все это взбивают, пока крем не станет белым и пышным. Такой крем используют для начинки эклеров, в тортах, пирожных и т. д. .
Крем с яйцами
1 стакан сахара, 2 стакана молока, полстакана муки, 4 яйца, четверть порошка ванильного сахара.
Яйца растирают с сахаром до исчезновения сахарных крупинок, затем всыпают муку и ванильный сахар, и все растирают до эластичности. В растертую массу постепенно вливают горячее молоко, непрерывно помешивая деревянной ложкой. Перемешанную массу ставят на небольшой огонь и, продолжая мешать, варят до густоты сметаны. Когда крем загустеет, его вымешивают особенно тщательно, чтобы не пригорел. Доведенный до нужной констистенции крем снимают с огня и взбивают. Такой крем используют для начинки булочек, эклеров и слоек и т. д. .
Крем сливочный «шарлотт»
Крем из сгущенного молока
Крем заварной без яиц
Крем с яйцами
смешай сгущенку (половину банки) , пачку сливочного масла...
Смотря какой - сметанный - 500гр сметаны, густой, 1 стакан сахара - сбить. Если хотите очень пышный сметанный крем добавьте перед взбиванием в сметану 1 белок куриного яйца и дополнительно ещё 50гр сахара.
Из сгущёнки с маслом - 1 банка варёной сгущёнки и 300-400гр мягкого сливочного масла.
Заварной - 1\2л молока поставить подогреваться на огонь, желтки 3-5 яиц стереть с 1 стаканом сахара, 1 ст л муки и 1 ст л крахмала, 1 пакетом ванилина, развести эту массу 1\2 стак молока и тонкой струйкой, непрерывно помещивая, влить в кипящее молоко. Делать заварной крем нельзя в аллюминиевой кастрюле. Как только он начнёт булькать и загустится. при этом его надо всё время помешивать, выключить. В теплый крем втереть от 100 до 400гр сливочного масла - в зависимости от того. какой вы хотите крем - более или менее сливочный. Отдельно взбить белки -на 1 белок 50гр сахара, взбить в стойкую крутую пену, и ввести в крем.
стакан песка и два яичных белка смотрите чтоб желток не попал всё чательновзбить вот и крем
смотря какой крем. Можно просто взбить сливочное масло со сгущенкой
с белками, моя бабуля бизе делала
3 яйца, стакан сахара
Взбивайте сначала яичный белок без сахара, если они плохо взбиваются то всё на смарку, потомучто попал желток... и надо переделывать, А ЕСЛИ НЕ ПОПАЛ ЖЕЛТОК, ТОдобавте щепоточку соли, потом когда пены увеличилась раза в 3, то добавте стакан сахара и хорошо-хорошо взбивайте
3 яйца, стакан сахара
Крем на скорую руку. 1 стакан сахара, 2 яичных белка, ванилин (можно добавить 2-3 ложки варенья для густоты). Тщательно взбить до густой пены.
Белок яичный, сахар, сироп, лимонная кислота.