Булочки: 0,5 ст. растительного масла, 0,5 ст. теплой воды, 1 ч. ложка сухих дрожжей, 0,5 ч. л. сахара, 1/3 ч. л. соли, 3 стакана муки. Начинка любая... .
Замесить тесто, поставить в теплое место для увеличения объема (1 час). Разделить на колобки, чуть расплющить, положить начинку и сформировать булочки, пирожки, либо сделать целый пирог. Выпечка долго остается мягкой!
Пирог с яблоком
Тесто: 1 кг муки, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. масла растит., 0,5 л молока или кефира, 1 пакетик дрожжей"саф-момент".Тесто поднимается, обмять 3 раза, затем раскатать тонкий пласт, положить начинку, завернуть края и выпекать
Пирог с мандаринами:
4 шт мандарин, 3 ст. муки, 1,5 ст. сахара, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. кефира, 1 ч. л. соды.
Масло растереть с сахаром и яйцом, влить в получ массу кефир, добавить нарез кубиками мандаринки. Добавить муку, размешать. Добавить погаш лимон соком соду и еще раз вымесить тесто. Выкложить в смазанную маслом разогретую формочку и поставить в духовку на 30-40 мин, при темп200 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецептик, как быстро и без заморочек приготовить булочки, и какой-нить пирог.Пасиб
Шоколадный бисквит. Взбить миксером 2 яйца, 200г сметаны, полтора стакана песка, пол-чайной ложки соли, полтора стакана муки, 1 чайнуюложку разрыхлителя теста, 2 чайные ложки какао. Выложить в форму, смазанную подсолнечным маслом. Выпекать в духовке минут 30-40. Можно сделать глазурь и полить ею.
ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно.
ЧЕШСКИЕ СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ
Надо: 500 г муки
½ ст. молока
30 г дрожжей
50 г сахара
60 г масла
1-2 яйца
соль
Муку просеять в миску, сделать в муке углубление и влить в него теплое молоко, в котором предварительно растворить дрожжи, сахар и масло. Добавить яйца и соль. Замесить тесто. Когда оно начнет отделяться от миски, замешивание прекратить, поставить тесто на час в теплое место, чтобы оно подошло. Затем раскатать в пласт толщиной в палец. Разрезать на четырехугольники, на середину каждого положить творог, мармелад или другую начинку, защепить края и сбрызнуть булочки маслом. Уложить на противень, смазанный маслом, накрыть салфеткой и оставить, чтобы тесто могло подойти. Затем поставить в духовку и выпекать при средней температуре до золотисто-коричневого цвета. Вынув, посыпать сахарной пудрой.
Удачи! :)
ЧЕШСКИЕ СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ
Надо: 500 г муки
½ ст. молока
30 г дрожжей
50 г сахара
60 г масла
1-2 яйца
соль
Удачи! :)
Шарлотка с яблоками:
3 яблока
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Яйца взбить в миксере со щепоткой соли, продолжая взбивать добавить сахар, затем муку.
В получившуюся смесь добавить яблоки (предварительно очищеные и порезаные на кубики) . Все хорошо перемешать и в форму. Запекать в духовке минут 20.
Вкусно и быстро!
3 яблока
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Вкусно и быстро!
3 стакана муки, покетик сух. дрожжей, 1,5 стол. ложки сахара, 0,5 чай. ложки соли, 3стол ложки подсол масла, полстакан молока. замесить и 40 мин в тепло. Делаешь булочки и в духовку на 15 мин.