Десерты, сладости, выпечка

Домашние булочки как приготовить не получаются никак-черствеют после того как остынут-все перепробовала-дайте рецептик.

450 г просеянной пшеничной муки
240 мл-воды (я люблю печь на минеральной воде с газом"
25 г саxара
1 неполная чайная ложка соли.
1 ч. ложка лимонного сока
2 ст. ложки раст. масла
9 г быстрорастворимыx дрожжей (1 ч. ложка с большим верxом)
Не черствеют пару дней
Aйгуль Гатиатуллина
Лучший ответ
Или вы пересушиваете их в духовке, или много яиц кладёте. Попробуйте уменьшить количество яиц или кладите в тесто только желтки.
советую наделать побольше и заморозить сырые. и выпекать по несколько штук. на раз поесть.
Ronya:) Den
Булочки по этому рецепту научила печь меня мама, так 40 лет и пеку.

2 стакана молока
1 пачка маргарина
6 штук яиц
50 гр. сырых дрожжей (кол-во сухих можно высчитать)
1 стакан сахара
мука.

Разбить яйца, влить тёпленькое молоко, добавить сахар, дрожжи, муку. Завести тесто, как на оладьи, поставить на 1 час для подъёма. После добавить муку, замесить тесто нужной консистенции, снова поставить для подъёма. Когда тесто поднимется, потрясти хорошенько емкость с тестом, чтобы оно опало (не трогайте тесто руками (. После второго подъёма тесто осторожно раскатайте в сочень с пальчик толщиной, смажьте растопленным и остуженным (конечно, не застывшим) сливочным маслом, посыпьте сахаром, сверните в рулет, нарежьте на кусочки 2 - 2,5 см. толщиной. Поставить на расстойку на 30-40 мин. и в печь.
Горячие булочки быстро смачиваю водой (ладонью) и накрываю чистым льняным полотенцем.
Оставляю булочек столько, сколько нужно нам с мужем на 3-4 дня в эмалированной кастрюле под крышкой, остальные замораживаю в морозильной камере. Достаю по мере надобности, разогреваю в микроволновке. Они как свеженькие: мягкие и душистые.
Приятного аппетита!
50 гр. дрожжей (можно 2 чл сухих)
1/2 ч. л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и.. . в холодильничек. Через 4 часа можно печь.
Я до этого с дрожжевым тестом не дружила, а попробовав это понравилось. Это тесто подходит для всего как для булочек так и для пиццы.
http://www.forum.vkyysno.ru/index.php?topic=867.0
Эх, Валя-Валя, приходи сюда, всему научу!
Чем меньше сдобы- тем лучше тесто. Согласна с предыдущим оратором, наверное, пересушиваете в духовке. У меня тоже так получалось, если я ждала- когда же они подрумяняться. Теперь ставлю в очень горячую духовку и держу меньше. Смазываю яйцом, брызгаю водой, некоторые смазывают чаем. Но все зависит от духовки. После того, как достала- накрываю полотенцем, когда остынут- кладу в полиэтиленовый пакет.
Галия K