Десерты, сладости, выпечка
Рецепт домашних булочек хочу от опытных хозяек.
Булочки типа пампушек, чтоб начинку можно было выбирать, или что-то на ваш вкус похожее. Хочу побаловать мужа и гостей, и себя конечно же.
Булочки с орехами и корицей от А. Селезнева
Ингредиенты :
1 пакетик сухих дрожжей
50 г маргарина
2 яйца
250 г теплого молока
100 г сметаны
250 г кефира
1 ч. ложка соли
6 ст. ложек сахара
3 ст. ложки растительного
масла
1100 г муки
2 ч. ложки корицы
1 ст. - измельченных орехов
1 яйцо для смазывания
Приготовление:
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар и половину муки. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Когда опара увеличится в 3 раза, добавить остальную муку,
кефир, яйца, соль, растопленный маргарин и сметану. Вымесить тесто. Когда тесто поднимется в два раза, еще раз вымесить.
Орехи измельчить, смешать с ванильным сахаром и корицей.
Скатаем тесто в жгут, режем на кусочки, раскатываем или разминает руками, ложим начинку 1-2-ч. л.
затем сворачиваем в рулет и закрипляем концы между собой
переворачиваем, шов снизу, делаем ножницами или ножом радрезики, вот что получается
выкладываем на противень, смазываем яйцом и в духовочку 200 градусов на 15-20 минут.
Ингредиенты :
1 пакетик сухих дрожжей
50 г маргарина
2 яйца
250 г теплого молока
100 г сметаны
250 г кефира
1 ч. ложка соли
6 ст. ложек сахара
3 ст. ложки растительного
масла
1100 г муки
2 ч. ложки корицы
1 ст. - измельченных орехов
1 яйцо для смазывания
Приготовление:
Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)
Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 12~16 шариков и накрыть их полотенцем. Сделать в кастрюле подливку из молока с маслом и сахаром, нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в той же кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.
Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей
Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=XtzzYV4O4fY&NR=1&feature=fvwp
Классические бриоши http://www.youtube.com/watch?v=xeCEHU9toqU