Десерты, сладости, выпечка

милые хозяйки кто нибудь знает простой рецепт вкусных булочек?Чем проще тем лучше

Самый простой рецепт булочек: 2яйца, пол-литра молока, 0,25 ст. раст масла, 1 ст. л. дрожжей (саф-момент), 1 ч. л. соли, 4 ст. л. сахара, мука на глаз.
Все смешать, вымесить тесто, дать постоять 30 минут, чтоб поднялось.
ИЗ ЭТОГО ТЕСТА ПОЛУЧАЮТСЯ ВКУСНЫЕ БУЛОЧКИ, ОСНОВА ДЛЯ ПИЦЦЫ, ВАТРУШКИ. Сахара на основу для пиццы добавлять 2 ст. л. Легко делается и быстро. УСПЕХОВ!!!
Галина Серый-Казак
Лучший ответ
Анна Кондратьева спасибо вам огромное.только одна маленькая проблемка.я совершенно не умею печь и поэтому мне все в точности надо знать.муку на глаз это примерно сколько?тесто каким должно быть?если не трудно ответьте пожалуста.заранее большое спасибо
Ватрушки по - домашнему. В теплом молоке развести дрожжи, добавить соль, сахар и яйца, перемешать, добавить муку, вымесить тесто, добавить размягченное масло. Тесто накрыть, поставить в теплое место на 2 часа, затем обмять и оставить еще на 40 минут. Творог протереть, добавить сметану и немного взбить. Из теста скатать шарики. Противень застелить пергаментом, смазать маслом и выложить шарики на расстоянии, сделать углубления, разложить творог, сверху - варенье и выдержать 30 минут. Ватрушки смазать взбитой сметаной с яйцом и сахаром, и выпекать в духовке 40 минут при t 190 град. . Понадобится: 2 стакана муки, 100 г сахара, 100 мл молока, 2 ст. л. сливочного масла, 2 яйца, 10 г сухих дрожжей, 1/4 ч.. л. соли. Для начинки : 100 г творога, 1 ст. л. сметаны, 200 г варенья, 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. сахара. Приятного аппетита!
проще этим не увлекаться - вредно...
Анна Кондратьева учитывая сколько я лопаю тортиков то булочку могу себе позволить.фигура позволяет
берете теврдый фрукт ( напр. яблоко, груша) обматываете слоеным тестом (предварительно раскатав в колбаску) и в духовку на 15 минут. сверху можно посыпать сахарной пудрой. главное выглядит красиво))
Анна Кондратьева спасибо .очень оригинальный рецепт.
Выберите вкусный рецепт булочек и как они расстоятся, смажьте взбитым яйцом, посыпте коричневым сахаром и запекайте, будут вкусные и красивые на вид.