Яйца взбить,
добавить сметану, ванилин, сахар, муку, пекарский порошок. Всё хорошо перемешать до однородной массы.
Вылить полученную массу на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 град. 20 - 25 минут.
Остудить. Вырезать стаканом кружочки и разделить на 2 слоя.
Оставшуюся часть коржа мелко раскрошить.
Теперь сделать крем: сгущёнку растереть с маслом.
Взять кружочек, сверху смазать кремом, накрыть вторым кружочком и обмазать верх и края кремом.
Обвалять в крошке.
Десерты, сладости, выпечка
Девчонки, посоветуйте что можно такого вкусненького приготовить?) Может пирог испечь какой, дайте рецептик) =)
200 г сметаны, 1,5 стак муки, 1 стак сахара, 2 яйца, 0,5 ч л соды-вылить в форму, украсить ягодками или фруктами и испечь
Купить слоеное тесто. Начинка: тушеная капуста, жаренный лук и куриные яйца в крутую, соль. Пирог сверху смазать яичком взбитым и посыпать слегка кунжутом (это не обязательно) . Выпекать до золотистой корочки. Наслаждаться.)))
гуглим)))
Яблочный пирог с орехами
Ингредиенты:
Яблоки – 6 шт.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 0,5 ст.
Мука – 1,5 ст.
Сахарная пудра – 2 ст. л.
Толченые ядра фундука (или грецких орехов) – 3 ст. л.
Ванилин, пищевая сода/разрыхлитель
Приготовление:
Сливочное масло растирают с мукой, яйцом (1 шт.) , сахарной пудрой, ванилином и разрыхлителем и замешивают тесто
Полученное тесто разделяют на 2 куска и помещают на 2ч в холодильник.
Яблоки очищают и натирают на крупной терке.
Ядра орехов измельчают.
Половину теста раскатывают в пласт по величине противня/формы.
На него кладут орехи, яблоки и посыпают сахаром.
Из остального теста раскатывают тонкие жгуты, кладут их на пирог в виде решетки, которую смазывают взбитым яйцом, посыпают орехами, выпекают.
Время выпекания 40-45 мин.
Ингредиенты:
Яблоки – 6 шт.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 0,5 ст.
Мука – 1,5 ст.
Сахарная пудра – 2 ст. л.
Ванилин, пищевая сода/разрыхлитель
Приготовление:
Ядра орехов измельчают.
Время выпекания 40-45 мин.