Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт тотрта "гравские развалины", напишите пожалуйста

тесто:
1 ст. сметаны
1 ст. сахара
3 яйца
1 ч. л. соды
2 ст. муки
Перемешиваем, делим на 2 части, в одну добавляем 1 ст. л. какао, выпекаем два коржа.
Остужаем, коржи режем ( Я ломаю) на небольшие кус ки, обмакиваем в крем, укладываем на блюдо, чередуя белый и шоколадный куски. Сверху заливаем глазурью.
Крем:
1 ст. сметаны
0,5 ст. сахара
Глазурь:
3 ст. л. сахара
3 ст. л. сметаны
2 ст. л. какао
100 гр масла
растопить на медленном огне, остудить и залить торт.
Мои хитрости: в тесто вместо сметаны добавляю кефир, простоквашу и т. п. Для моей семьи и на праздничный стол этой порции маловато, поэтому я делаю две - во вторую порцию добавляю какао. И крем на большой торт делаю из 1 кг сметаны. Если останется - можно еще залить между кусочками коржей. И делаю накануне, чтобы постоял в холодильнике, тогда торт пропитается и будет еще вкусней.
Оксана Варфоломеева
Лучший ответ
Торт - ГраФские развалины . Рецепты

Рецепты → Выпечка → Выпечка с безе → Торт "Графские развалины"
Как приготовить " Торт "Графские развалины" "

Итак, посмотрим рецепт и узнаем, как приготовить любимое Торт "Графские развалины". Об этом расскажет наш сайт "Кулинарные рецепты".

Требуется:

- яйцо (белок) - 7 шт.
- сахар - 500г.
- сливочное масло - 400г.
- сгущенка - 1 банка
- шоколад - по вкусу
- орехи и украшения.

Рецепт:

Основа торта - лепешечки безе. Взбить в пышную пену белки. Осторожно всыпать сахарный песок. Противень предварительно подогреть, смазать маслом, а потом выкладывать сахарно-белковую массу небольшими порциями. Выпекать на среднем жару.

Для крема сливочное масло стереть с банкой сгущенного молока (можно добавить 2-3 ч. ложки какао) . Взять большое блюдо или тарелку и выложить на нее безе в один слой, смазать их кремом, пересыпать измельченными орехами. Положить еще слой безе и смазать его кремом и так, пока не закончится безе. Сверху торт посыпать орехами. Можно залить торт шоколадом, растопив две большие плитки. Украсить можно орехами, фруктами, цветным сахаром.
Оксана Nika
"Графские развалины"
Основа:
10-12 пирожных безе, по 1стакану изюма, чернослива, кураги.
1 крем: 300г сливочного масла + 1 банка сгущеного молока + 1 ст. грец. орехов + 1/2 ст. толокна (овсяные хлопья на кофемолку)
2 крем: 1 ст. сметаны + 1 ст. сахарной пудры

Безе поломать, фрукты запарить кипятком на час, все смешать с 1 кремом, сформир. лепешки, остудить. Пропитать кремом N2.
Готовый торт посыпать маком и на холод на сутки
Akzhan Kabiden
Торт «Графские развалины»

Возьмите 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан сахара, полстакана молока, 2 ч. ложки соды, погашенной уксусом, и замесите тесто. Отделите третью часть и в течение 5 минут испеките тонкий корж. В остальное тесто добавьте 1-2 ст. ложки какао и выпеките корж. Тонкий корж положите на блюдо и намазывайте сметаной. Коричневый корж нарежьте кубиками с ребром 3 см. Каждый кубик макайте в сметану и выкладывайте на корж, имитируя развалины. Всего сметаны нужно примерно 0,5 литра. Закипятите для помады по 3 ст. ложки молока и сахара, добавьте туда 2 ст. ложки какао и 50-150 г сливочного масла, хорошо разотрите и этой помадой полейте торт, чтобы на нем образовались подтеки, как на старых стенах. Торт очень нежный получается.
Наташа Федий
вот про граФские развалины - знаем,
а про остальные не слышали ...
Айгул М.
- яйцо (белок) - 7 шт.
- сахар - 500г.
- сливочное масло - 400г.
- сгущенка - 1 банка
- шоколад - по вкусу
- орехи и украшения.

это ж торт из ломаного в крошку безе с каким то кремом, по принципу муравейника делается. крем вроде масляный.