Торт "Графские развалины"
- яйцо (белок) - 7 шт.
- сахар - 500г.
- сливочное масло - 400г.
- сгущенка - 1 банка
- шоколад - по вкусу
- орехи и украшения.
Основа торта - лепешечки безе. Взбить в пышную пену белки. Осторожно всыпать сахарный песок. Противень предварительно подогреть, смазать маслом, а потом выкладывать сахарно-белковую массу небольшими порциями. Выпекать на среднем жару.
Для крема сливочное масло стереть с банкой сгущенного молока (можно добавить 2-3 ч. ложки какао) . Взять большое блюдо или тарелку и выложить на нее безе в один слой, смазать их кремом, пересыпать измельченными орехами. Положить еще слой безе и смазать его кремом и так, пока не закончится безе. Сверху торт посыпать орехами. Можно залить торт шоколадом, растопив две большие плитки. Украсить можно орехами, фруктами, цветным сахаром
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт торта "Графские развалины"? Заранее спасибо:)
Торт "Графские развалины"
Очень вкусный торт!
Состав
для безе
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для украшения
шоколад - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.
Сверху укладывать безешки, намазывая нижнюю часть каждой безешки масляным кремом на сгущенном молоке.
Таким образом уложить весь торт в виде горки.
Сверху торт полить растопленным шоколадом и посыпать рублеными грецкими орехами.
Очень вкусный торт!
Состав
для безе
яичные белки - 4 шт,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
для украшения
шоколад - 100 г,
грецкие орехи
Приготовление
Приготовить безе.
На блюдо выложить слой готовых безешек.
"графские развалины"тесто ;2 яица ; 2 ч, ложки какао; 1 стакан сметаны ;1 стакан сахара; 2 стакана муки, пол банки сгущ. молока; 2 ч, л соды гаш, уксусом; соли по вкусу приготовить тесто замешать всё,кроме какао, тесто разделить на 4 части в 2 части добавить какао.