Десерты, сладости, выпечка

есть сухие дрожжи...что из них простое сделать?

Конечно же, пиццу!
Делюсь своим рецептом. Тесто получается тоненькое, нежное, с пиццерией не сравнится!

250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
оливки
сыр

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место. Опара должна подняться (15-30 мин. )
Яйца немного взбить, добавить соль, растительное масло, перемешать. Добавить подошедшую опару, перемешать, муку, замесить тесто. Накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место (или на миску с теплой водой) . Через полчаса тесто должно подняться.
Подошедшее тесто раскатать толщиной 3-4 мм, смазать кетчупом, добавить начинку, посыпать тертым сыром. Запекать минут 30 при 180 гр.
Заготовки пиццы можно заморозить.
Оксана Пислица Ватылив
Лучший ответ
Могу вас научить делать тесто с применением сухих дрожжей, всегда пригодится

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ НА ВЕРХНЕМ ОГНЕ. .

1 литр сыворотки или даже кипяч воды
соль по вкусу, сахара жменька (взять рукой)
1 пачка франц. сухих дрожжей «Саф-момент»
или других –сухих
50 гр. растит масла.
Мука-примерно 1,3-1,5 кг. (зависит от сорта)
Греете сыворотку до теплого состояния
Вместе с солью, сахаром. Потом высыпаем дрожжи.
Как дрожжи растаяли, добавляем масло и муку.
Тесто должно чуть прилипать к рукам.
Это все делаем в чашке, можно на ночь,
Чтобы утром печь.
Берем целлофановый пакет, смазываем внутри раст маслом
Вываливаем туда тесто, завязываем и кладем в холодильник.
Это делается все сразу, не давая тесту подойти.
На утро оно будет разрывать пакет в холодильнике.
И можете жарить пирожки.
Я смазываю руки раст маслом или обмакиваю в муку,
Чтобы тесто не так прилипало. Прямо из пакета, ножиком отрезаю
От теста кусочки и леплю пирожки, придавливая их.
Получаются очень пышные и вкусные пирожки, которые не черствеют
И в последующие дни.

Попробуйте, не пожалеете

НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОГОВ. И ПИРОЖКОВ.
Грибная---грибы пожарить с луком на раст масле, соль, перец.

Капустная-капусту обжарить с луком на слив. масле или маргарине, соль, перец.

Мясная — мясной фарш обжарить с луком на маргарине, соль, перец.

Рыбная — лучше морская рыба, нарезать мелкими кусочками, обжарить на маргарине с луком, соль, перец, укроп.

Творожная — творог смешать с сахаром, сырым яйцом, ванилином, щепотка соли, при желании можно добавить изюм, курагу, чернослив, орех.

Ореховая — помолоть орехи на мясорубке, смешать с растопленным слив. маслом и сахаром, если любите, можно добавить чуть-чуть корицы.

Маковая — мак залить кипятком, пусть разбухнет, потом прокипятить со слив. маслом и сахаром, можно добавить ванили или корицы — по-вкусу.

Сухофрукты — проварить их, слить через дуршлаг сироп, добавить сахар, по-желанию можно добавить немного слив. масла.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Все рецепты мои, не из инета )))

Приятного аппетита !!!
Таня Пашевич
Развести в теплой сладкой водичке и выпить.
Мне нравятся простые лепешки из муки, дрожжей, сахара и воды, немного соли.
Всё, что душе угодно!
Пончики, блины, оладьи....
Rasime Valiylina
а мука есть? яйцо? соль шепотка. сахар. масло. если да. замеси тесто. сделай слоеные лепешки каждый слой промажь сахаром и маслом